Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Женский одиночный стоп


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 251

Опрос: Стоит ли, по вашему мнению, девушке-одиночке ехать в ночь? (351 пользователей проголосовало)

Стоит ли, по вашему мнению, девушке-одиночке ехать в ночь?

  1. 1. стоит, все фигня (44 голосов [13.25%])

    Процент голосов: 13.25%

  2. 2. стоит, если очень надо, а пары нет (94 голосов [28.31%])

    Процент голосов: 28.31%

  3. 3. стоит, если хочется адреналина (33 голосов [9.94%])

    Процент голосов: 9.94%

  4. 4. не стоит, слишком опасно (13 голосов [3.92%])

    Процент голосов: 3.92%

  5. 5. не стоит, только в паре (33 голосов [9.94%])

    Процент голосов: 9.94%

  6. 6. не стоит, только в паре с парнем (48 голосов [14.46%])

    Процент голосов: 14.46%

  7. 7. девушке вообще одной ездить не стоит (57 голосов [17.17%])

    Процент голосов: 17.17%

  8. 8. другое (напишите) (10 голосов [3.01%])

    Процент голосов: 3.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 lumanta

lumanta

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июля 2006 - 21:53

очень часто спрашивали: "А вам не страшно?"
До сих пор не знаю,как всё-таки правильно реагировать на такое..?
Просто,когда спрашивают (обычно в самом начале), становится уже не по себе-скажешь "нет",сочтут самоуверенной,"да",даже не знаю..
Как вы считаете?


А я обычно говорю, что не страшно, т.к. вокруг ведь столько хороших людей! Вот, говорю, вы же хороший человек, и таких, как вы, у нас намного больше, чем кажется. Человеку ведь всегда приятно, если ему доверяют.. :rolleyes:

#142 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июля 2006 - 22:33

Хороших людей больше, чем мы о них знаем.

Ошпаренных всё равно больше, чем отмороженных.

#143 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 06 июля 2006 - 09:39

А я обычно говорю, что не страшно, т.к. вокруг ведь столько хороших людей! Вот, говорю, вы же хороший человек, и таких, как вы, у нас намного больше, чем кажется. Человеку ведь всегда приятно, если ему доверяют.. :rolleyes:


А я говорю, что как любой разумный человек стараюсь быть осторожна :). Мне страшно сказать, что нме не страшно))).

#144 Cody

Cody

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений

Отправлено 30 июля 2006 - 06:52

Мне страшно сказать, что нме не страшно))).
Вот тоже самое.) Обычно говорю "да нормально все" ну или что-нибудь в этом роде. Признаться, что страшно не могу, чисто потому, что не такой человек, чтобы говорить о своих страхах, да и как-то не чувствую я страха, как такового. Только тогда, когда намеки идут немного не по себе.)
Вообще одна предпочитаю ездить, а ночью с трассы схожу - предпочитаю выспаться.) Но по любому не останусь в машине спать - не доверяю. Хотя думаю, что будет еще такая фишка - опыт у меня очень небольшой.
С напарником нравится, что автоматически получаешь защиту от приставаний. И могу помолчать, пока он драйвера развлекает. Мне как-то разговоры не особо в дороге нравятся, особенно когда от тебя этого ждут... так.. перебросится парой предложений.

#145 Hobo

Hobo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 30 июля 2006 - 09:02

Ехать в паре с девушкой и сажать её вперёд к драйверу? Никогда!!! Путешествие должно быть в удовольствие, а не в напряг....

#146 кЫтоврушка

кЫтоврушка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 143 сообщений

Отправлено 30 июля 2006 - 15:14

Вот тоже самое.) Обычно говорю "да нормально все" ну или что-нибудь в этом роде. Признаться, что страшно не могу, чисто потому, что не такой человек, чтобы говорить о своих страхах, да и как-то не чувствую я страха, как такового. Только тогда, когда намеки идут немного не по себе.)
Вообще одна предпочитаю ездить, а ночью с трассы схожу - предпочитаю выспаться.) Но по любому не останусь в машине спать - не доверяю. Хотя думаю, что будет еще такая фишка - опыт у меня очень небольшой.
С напарником нравится, что автоматически получаешь защиту от приставаний. И могу помолчать, пока он драйвера развлекает. Мне как-то разговоры не особо в дороге нравятся, особенно когда от тебя этого ждут... так.. перебросится парой предложений.


На классический вопрос про страшно попробуй рассказать о том, что страх - сигнальная система, если все время боишься - это то же самое, что сигнализация у машины срабатывает от того, что кошка в 10 метрах пробежала - в общем, страх постоянный бесполезен. А если бывает страшно - просто, мол, не выхожу на трассу (да, стараюсь, если вдруг страх накатит, не идти. Но случалось и ехать, и тьфу-тьфу, всё ничего).
А я вот в машине оставалась ночевать, и ничего. "Лестное предложение" всегда можно отвергнуть, если ты вообще умеешь это делать твердо, вежливо и не оскорбительно. См. опять же описанный выше опыт других девушек :D
Насчет напарника: слыхала истории, когда и при его наличии возникали проблемы. С ножом к горлу и пр. страстями. Естественно, что вежливо интересоваться, не выйдет ли амурных отношений, когда ты с напарником, не станут, а с редкими идиотами общаться страшно и вдвоём, и в одиночку. <_<

#147 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 31 июля 2006 - 13:45

Ехать в паре с девушкой и сажать её вперёд к драйверу? Никогда!!! Путешествие должно быть в удовольствие, а не в напряг....


а ты кавалер ;)

#148 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 31 июля 2006 - 19:37

Ехать в паре с девушкой и сажать её вперёд к драйверу? Никогда!!! Путешествие должно быть в удовольствие, а не в напряг...

А я как раз говорил спутнице: "Садись вперёд, я буду на заднем сидении. Водителю бессознательно будет комфортнее (приятнее) от общения с девушкой. Если перед посадкой интуитивно почувствуем что-то не то, в зависимости от ситуации, я сяду вперёд, оба - на зад назад или вообще не поедем. Тьфу-тьфу-тьфу, проблем не было. :rolleyes:

#149 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 августа 2006 - 10:25

А я как раз говорил спутнице: "Садись вперёд, я буду на заднем сидении. Водителю бессознательно будет комфортнее (приятнее) от общения с девушкой.


...да и я смогу вздремнуть спокойно. Садись-садись, милая!


Насколько же всё-таки удобно путешествовать с девушкой! Пора мне завязывать с одиночными поездками.

#150 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 01 августа 2006 - 21:57

...да и я смогу вздремнуть спокойно. Садись-садись, милая!
Насколько же всё-таки удобно путешествовать с девушкой! Пора мне завязывать с одиночными поездками.


а ты - нет!

#151 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2006 - 09:03

Ага, а ты - нет! А то водителю будет недостаточно комфортно. Бессознательно...

#152 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 02 августа 2006 - 11:51

Ага, а ты - нет! А то водителю будет недостаточно комфортно. Бессознательно...


ты неправ, Аскет
водителю будет достаточно комфортно сидеть впереди с молодым человеком и обсуждать с ним мужские темы, рисуясь при этом и зная, что их девушка сзади случшает.

к тому же например о машинах я разговаривать как парень не смогу

#153 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 02 августа 2006 - 15:01

че говорить когда говорят -
- "Ну дай..." тебе че жалко... пожалей мужика..
<...>
вот этот момент мужской психологии никак мне не дается.. :unsure:

тут не столько важно что говорить, сколько важно отказать твердо и решительно
Если ты сама колеблишься (не зная что сказать) - он думает что ты раздумываешь "согласиться" или "нет" и будет "уламывать".


а объяснять свой отказ вовсе необязательно "НЕТ" и точка.

#154 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 02 августа 2006 - 15:07

Если ты сама колеблишься (не зная что сказать) - он думает что ты раздумываешь "согласиться" или "нет" и будет "уламывать".

хм....если стопщица колеблется, это значит, что она вполне готова(пусть даже подсознательно) к подобному развитию событий??? :rolleyes: :rolleyes:

#155 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 02 августа 2006 - 15:49

хм....если стопщица колеблется, это значит, что она вполне готова(пусть даже подсознательно) к подобному развитию событий??? :rolleyes: :rolleyes:


в каком плане колеблется, простите?

скорее просто думает над фразой, если разговор зашел дальше, чем просто "нет", и не хочет вдруг обидеть.
(хотя кстати хочет... я вот себя на этом лювлю, как раз тогда и приходится думать. ведь одно дело на улице на ... послать, а другое когда тебе вроде как добра желают)

#156 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 02 августа 2006 - 16:38

неуверенный отказ наводит на мысль о том что "может она хочет, но боится самой себе признаться в этом - щас я ей помогу развеить страх".
так что вы, девушки, сами определитесь надо вам это или нет.
Твердое "нет" не зависит от того, как долго и близко вы знакомы.
"Послать на..." и "отказать в интиме (м.б. и обида только для мужа и то не всегда) - это разные вещи.
Недотр*песик*%аному мужику не важен психологический аспект процесса; если мужик нормальный - поймет отказ разумно, а ежели нет - на обиженых воду возят, можно и посылать "на..."


возите с собой резинки на всякий случай... :)
меньше страхов будет

#157 Hobo

Hobo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 02 августа 2006 - 16:52

ты неправ, Аскет
водителю будет достаточно комфортно сидеть впереди с молодым человеком и обсуждать с ним мужские темы, рисуясь при этом и зная, что их девушка сзади случшает.

к тому же например о машинах я разговаривать как парень не смогу


Соглашусь, есть такое дело. Я думаю, драйвер наоборт напряжется, если молодой человек назад садится. Будет ожидать какой - нибудь подвох со стороны попутчиков.
Да и о чем с девушкой говорить, когда она не одна (утрирую) :-))

#158 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2006 - 18:23

Девченки! ну обьясните мне че говорить когда говорят - - "Ну дай..." тебе че жалко... пожалей мужика.

Говоришь (твердо, без колебаний): "Жалко!" :angry: "Желающих много, а на всех здоровья не хватит!" (Таня Яшникова)

#159 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 02 августа 2006 - 18:27

возите с собой резинки на всякий случай... :)
меньше страхов будет

мусульмане не пользуются резинками.. я уже выяснила... у них же не бывает внеплановых детей :), все 10 законные :)

#160 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2006 - 22:54

ты неправ, Аскет
водителю будет достаточно комфортно сидеть впереди с молодым человеком и обсуждать с ним мужские темы, рисуясь при этом и зная, что их девушка сзади случшает.

к тому же например о машинах я разговаривать как парень не смогу


Ну что ты, Марина! Конечно, я иронизирую. Просто мне показалась забавной идея подсовывать водителю в соседи девушку в надежде на то, что, быть может, это введёт его в блаженно-умиротворённое состояние. Тем более, Hobo прав, мужчина за спиной лично меня бы беспокоил больше, чем девушка рядом.

Но даже не это главное. Мне кажется, что комфорт водитель получает от общения. И тут ты совершенно права, мужчинам легче найти общий язык - если это разговор по сущностным вопросам, а не флирт. Но ведь не ради флирта мы садимся в машину! То есть, если кто-то считает правильным расплачиваться флиртом за подвоз - это другое дело. Но и называется это уже по-другому.

Короче, я предпочёл бы вести беседу, а девушке оставил бы выбор: вдохновляюще поддакивать или умиротворяюще посапывать - на заднем сидении.

PS Пусть нас рассудит Драйвер, но как мне кажется, когда мужчины увлечены мужской беседой, им глубоко по барабану, кто их там слушает сзади. Это к вопросу о рисовке.
Да и вообще интересно, кого бы выбрали присутствующие на форуме водители в качестве собеседника - мужчину или его спутницу. Опрос что ли создать?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей