Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Женский одиночный стоп


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 251

Опрос: Стоит ли, по вашему мнению, девушке-одиночке ехать в ночь? (351 пользователей проголосовало)

Стоит ли, по вашему мнению, девушке-одиночке ехать в ночь?

  1. 1. стоит, все фигня (44 голосов [13.25%])

    Процент голосов: 13.25%

  2. 2. стоит, если очень надо, а пары нет (94 голосов [28.31%])

    Процент голосов: 28.31%

  3. 3. стоит, если хочется адреналина (33 голосов [9.94%])

    Процент голосов: 9.94%

  4. 4. не стоит, слишком опасно (13 голосов [3.92%])

    Процент голосов: 3.92%

  5. 5. не стоит, только в паре (33 голосов [9.94%])

    Процент голосов: 9.94%

  6. 6. не стоит, только в паре с парнем (48 голосов [14.46%])

    Процент голосов: 14.46%

  7. 7. девушке вообще одной ездить не стоит (57 голосов [17.17%])

    Процент голосов: 17.17%

  8. 8. другое (напишите) (10 голосов [3.01%])

    Процент голосов: 3.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 03 июля 2006 - 10:19

Катайтесь-ка в одиночку.
Нормальная попутчица - редкость, самостоятельная особенно. Но, будучи водителем, стопщицу-одиночку всегда подвезу - инстинкт.

#122 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 03 июля 2006 - 12:05

Катайтесь-ка в одиночку.
Нормальная попутчица - редкость, самостоятельная особенно. Но, будучи водителем, стопщицу-одиночку всегда подвезу - инстинкт.


Нормальный попутчик - тож не всегда попадается)), и самостоятельный в т.ч.

#123 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 июля 2006 - 12:24

Нормальный попутчик - тож не всегда попадается)), и самостоятельный в т.ч.


Да! К сожалению.... :helpsmilie:

#124 volga

volga

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 июля 2006 - 12:37

не совсем в тему, но туда же: вчера в кои веки стопила из Кинешмы...такой типаж попался, в целом безопасный, но через каждое слово мат...потом даже про деньги стал говорить, типа на бензин не хватает :aggressive: ****тьфу, пришлось досрочно выйти...бяяяя...жжжжж....тут и днем попадаются такие...

#125 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 04 июля 2006 - 14:44

Нормальный попутчик - тож не всегда попадается)), и самостоятельный в т.ч.


+1

а в одиночку все-тки очень быстро
15,5 часов с Груши...

#126 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 04 июля 2006 - 17:52

Да, вот только не очень понятно, зачем с такими девушками в паре ехать. Ведь у всех фур - одно место. :P

Сообщение отредактировал Vladislav K: 04 июля 2006 - 17:52


#127 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июля 2006 - 19:54

.....и начинается, пожалуй, самое интересное....Размещенное изображение

#128 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 04 июля 2006 - 20:38

Я же не спрашиваю, зачем вообще с девушками в паре ехать. Просто не всегда зима, и не всегда глушь, и иногда начинаешь думать, что важнее - минутное удовольствие или необходимость постоянно терпеть рядом особу, которая не может сама побеспокоиться ни о маршруте, ни о ночевках, ни о еде...

#129 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июля 2006 - 08:49

Я же не спрашиваю, зачем вообще с девушками в паре ехать. Просто не всегда зима, и не всегда глушь, и иногда начинаешь думать, что важнее - минутное удовольствие или необходимость постоянно терпеть рядом особу, которая не может сама побеспокоиться ни о маршруте, ни о ночевках, ни о еде...


Один раз я на себе ощутила - как это здорово НЕ всегда садиться спереди, НЕ всегда развлекать водителя... А иногда можно ПРОСТО поспать на заднем сиденье на рюкзаке... :) :thumbup:

А с такими... не особами, а особями (мужской особью) мне 1 раз пришлось поехать.... МРАК

#130 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 05 июля 2006 - 09:07

Вообще думаю, что никто сам не должен ничего решать. Ни на кого нельзя сваливать ответственность и решения. Думать надо вместе, решать где стопить, когда кушать, где ночевать и пр - тоже. Для того и едут парой, чтобы быть вместе.
Мне, к примеру, было бы не интересно ехать и подчиняться только решениям попутчика. Зачем? Это же скучно. :)
Можно просто все делать по очереди, или распределить его и мои сферы деятельности.
А когда парень пытается посадить на переднее сиденье, можно просто ему сказать, что так делать не надо. Ведь все мы люди, у нас есть язык, мы умеем думать ;).

#131 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 05 июля 2006 - 09:42

Вообще думаю, что никто сам не должен ничего решать. Ни на кого нельзя сваливать ответственность и решения. Думать надо вместе, решать где стопить, когда кушать, где ночевать и пр - тоже.

ага....нужно ли продолжать стопить поздно вечером 9 мая под дождём на глухом выезде из Рославля....где лучше разбить палатку на территории лесопилки...и как бороться с клещом.... :D :D :D :D :D

#132 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 05 июля 2006 - 09:47

ага....нужно ли продолжать стопить поздно вечером 9 мая под дождём на глухом выезде из Рославля....где лучше разбить палатку на территории лесопилки...и как бороться с клещом.... :D :D :D :D :D


Шамыч, вот ты мне теперь до конца жизни это вспоминать будешь?:) Когда тебе еще предоставится случай спать со мной в одной палатке? Ты должен радоваться!)))

#133 Vallota

Vallota

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 июля 2006 - 09:59

Выражу свое мнение так: иногда хочется ехать в паре, а иногда, хоть убей, не хочется... И, по-моему, это мало зависит от пары... это зависит от тебя и только... Ведь если человек чего-то не хочет, он вывернется изо всех сил, но сделает так как хочется ему, а ни кому-то другому...

Для новичков, как я, полезен опыт и тот и другой... просто, как было уже кем-то сказано выше, в одиночном меняется твое мнение о себе... ты начинаешь чувствовать свои силы... и слабости тоже..

Как сказала мне на Эльбе Попутчица, когда ты сама для себя поймешь, что готова ехать самостоятельно - езжай!

#134 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 05 июля 2006 - 10:02

Выражу свое мнение так: иногда хочется ехать в паре, а иногда, хоть убей, не хочется... И, по-моему, это мало зависит от пары... это зависит от тебя и только...


А если поехали парой, и "не сошлись характреами"? Вот стоишь, а человек так ведет себя, что тебе хочется убежать. Уж лучше дома перед телеком :))). Как раз от пары зависит очень многое.

#135 Vallota

Vallota

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 июля 2006 - 10:52

А если поехали парой, и "не сошлись характреами"? Вот стоишь, а человек так ведет себя, что тебе хочется убежать. Уж лучше дома перед телеком :))). Как раз от пары зависит очень многое.

Исходя из моего опыта общения с людьми совершенно разных типов и характеров я и сделала вывод, что можно с любым человеком найти общий язык... Все в этом мире зависит от наличия желания... просто надо разбудить в человеке нужную волну... а уж это зависит от тебя самого - можешь или не можешь...

#136 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 05 июля 2006 - 10:56

Когда тебе еще предоставится случай спать со мной в одной палатке? Ты должен радоваться!)))

я просто счастлив!!!!!! :clap: :clap: :clap:

#137 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 05 июля 2006 - 13:00

Исходя из моего опыта общения с людьми совершенно разных типов и характеров я и сделала вывод, что можно с любым человеком найти общий язык... Все в этом мире зависит от наличия желания... просто надо разбудить в человеке нужную волну... а уж это зависит от тебя самого - можешь или не можешь...


Я тоже могу общаться со всеми людьми. Но все же попутчикам должно быть комфортно вместе. Зачем мне напрягаться и пытаться "найти волну" каждый раз, если я поехала отдыхать? Так уж лучше одной.

#138 Vallota

Vallota

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 июля 2006 - 13:35

Я тоже могу общаться со всеми людьми. Но все же попутчикам должно быть комфортно вместе. Зачем мне напрягаться и пытаться "найти волну" каждый раз, если я поехала отдыхать? Так уж лучше одной.


Ну так как правило люди договариваются заранее и заранее определяют подходит ли им такой попутчик... ну а если выхода нет, то можно и потерпеть..

#139 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 05 июля 2006 - 14:10

... ну а если выхода нет, то можно и потерпеть..



^_^ Дык! Я с тобой не спорю. Просто ситуёвины разные бывают ;).

#140 Vallota

Vallota

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 июля 2006 - 15:01

^_^ Дык! Я с тобой не спорю. Просто ситуёвины разные бывают ;).


Согласна :thumbsup:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей