Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Воровство и мелкий кидок


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 221

Опрос: Воровство и мелкий кидок (29 пользователей проголосовало)

Пользуетесь?

  1. Да (3 голосов [10.34%])

    Процент голосов: 10.34%

  2. Нет (26 голосов [89.66%])

    Процент голосов: 89.66%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 evl48

evl48

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 24 апреля 2008 - 19:52

Это даже не на кошельках отражается. Постоянный стресс (посадят-не посадят, убьют-не убьют) жизнь сокращает весьма сильно. А угроза реальная. Один в Краснокаменске, другой успел в Англию смыться, но друзья его при странных обстоятельствах один за другим мрут... Каждая смена власти - смертельная угроза. А в определённых исторических ситуациях таких просто вешают.

#162 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 24 апреля 2008 - 21:12

Постоянный стресс (посадят-не посадят, убьют-не убьют) жизнь сокращает весьма сильно.

Бывают среди них и долгожители, вот к примеру Е. Б. Н. (Ельцин) весьма долго и неплохо жил, и уж точно не на одну зарплату и пенсию.

#163 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 апреля 2008 - 00:35

Большинство обывателей, мирно стоящих к кассе, очень даже мечтают украсть, только боятся. А дай им волю...
Желание противопоставить себя серости я очень даже понимаю. Но делать это надо по-другому. Вообще сама мысль жаждать материальных ценностей - уже серость. Один зарабатывает, второй выпрашивает, третий ворует - в глобальном счете какая разница?.. Я например пытаюсь, минимизируя свои материальные потребности, думать не о том как заработать/украсть, а как что-нибудь этакое интересное сделать, не связанное с добычей мат.ценностей. Быть не в обществе и не против него, а вне его.
Гениальный художник не тот, кто пишет картины лучше, чем Рафаэль, а тот, кто пишет их таким образом, будто да него не было Рафаэля... да и никаких художников вообще. Пусть обыватели стоят в очередь в супермаркет... не протестовать надо, просто не замечать.
Кроме всего, воровать довольно невыгодно. Если нет особого призвания... но это редко бывает.

#164 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 25 апреля 2008 - 09:44

Господа dakdem_stoper, evl48 и Severyanin получают публичное предупреждение за неоправданный съезд на разговор о политике в специализированном разделе. Надеюсь, впредь не повториться!

#165 evl48

evl48

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 25 апреля 2008 - 12:43

Виноват, прошу прощения.

#166 Businka

Businka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 313 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 апреля 2008 - 17:29

Хорошая тема, провокационная.
Читаешь, запоминаешь ники, не вписываешь...

#167 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 апреля 2008 - 19:35

Бусинка, может успокоишься, а? Ты как всега в своем репертуаре.

дабы избежать возможных дальнейших выяснений отношений, советую сразу: личное - в личку! (шамыч)

Сообщение отредактировал шамыч: 25 апреля 2008 - 22:15


#168 Veselova

Veselova

    Умудренный

  • Путешественник
  • 191 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:ПЕТЕРБУРГ

Отправлено 25 апреля 2008 - 23:12

По-моему, Бусинка права!
Я бы тоже не стала вписывать человека, который защищает воровство и оправдывает воров. <_<

#169 Businka

Businka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 313 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 апреля 2008 - 10:29

Бусинка, может успокоишься, а? Ты как всега в своем репертуаре.

дабы избежать возможных дальнейших выяснений отношений, советую сразу: личное - в личку! (шамыч)

:angry:
я ВАС Волкодав, не поняла, и, видимо никогда не пойму. Но если вы усмотрели в моих словах ЛИЧНОЕ оскорбление, я вам даже сочувствую.

для тех кто на бронепоезде поясняю:
я хотела сказать, что люди, которые воруют в супермаркетах, оправдывая себя какими угодно мотивациями- воры все равно...
Мотивацию, почему он возьмет что-то у тебя, такой человек так же придумает с легкостью.

Читать пособие по безопасному воровству в европе мне лично несколько неприятно и брезгливо,
НО тема эта может нести некоторый практический смысл- провокация, как я и сказала уже. Читаешь мнения отписавшихся, составляешь их портрет...

#170 Businka

Businka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 313 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 апреля 2008 - 10:30

По-моему, Бусинка права!
Я бы тоже не стала вписывать человека, который защищает воровство и оправдывает воров. <_<

вово...

#171 Businka

Businka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 313 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 апреля 2008 - 10:40

Если по существу темы, то подобные дела всегда возвращаются по адресу того, кто это сделал, причём быстро. Сегодня с3,14здил кусок колбасы - завтра у тебя из кармана вынули, причём больше. Сегодня кого-нибудь кинул - завтра кинули тебя, проверено. Поэтому избегаю таких вещей и вам советую.

кстати совершенно согласна! Более того, не дал, туда, куда должен был дать- и потом тратишь куда большую сумму на лекарства.. Или на дурацкий штраф...
Короче быть нечестным-себе дороже. А платят , если нечем платить- здоровьем.

#172 bred.beri

bred.beri

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 11:56

вот есть такие люди -клептоманы . вроде тырят всякую ерунду никому особо не мешая ..ложки там , салфетки ...мой друг регулярно прет из супермаркетов пластмассовую ложку отдирая от йогурта :ph34r: есть тыринье как протест , обида - государство меня обманывает !!! .. в общем, я в сомнениях . Пионерить у ближнего , ради выгоды и пресловутой материальной ценности - гадко , не спорю . Но вот что касается государства... все мы знаем например что продукты которые мы покупаем не стоят таких денег сами по себе! А как насчет интеллектуальной собственности ? Музыка в мп3 , крякнутый виндовоз , фотошоп с кейгеном....и я бы рада заплатить за фтошоп 600 баксов если б они были = / =)

#173 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 апреля 2008 - 12:05

Но вот что касается государства... все мы знаем например что продукты которые мы покупаем не стоят таких денег сами по себе!

Вы обнаружили государственные магазины? :blink:
Поделитесь адресочками, если не трудно.

....и я бы рада заплатить за фтошоп 600 баксов если б они были = / =)

Есть бесплатный GIMP и куча других альтернатив. Стопудняк, угонщики мерсов или лексусов также нравственно страдают: Нет, я бы его, конечно, купил, но денег и на гнилой "Запорожец" нету. А хочется-то чудовищно! Дяденьки, отпустите на пятый раз! Ы-ы-ы-ы-ы-ы... :lol:
Впрочем, разбор "отмазок" (и очень эмоциональный) был в этом топике выше. Рекомендую освежить впечатления. ;)

#174 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 апреля 2008 - 14:07

Спасибо, посмеялся от души. Очаровательный в своей непосредственности цинизм.

Для оценки написанного полезно заменить многообразные синонимы основным смысловым словом.

вот есть такие люди -воры. вроде воруют всякую ерунду никому особо не мешая ..ложки там , салфетки ...мой друг регулярно ворует из супермаркетов пластмассовую ложку отдирая от йогурта :ph34r: есть воровство как протест , обида - государство меня обманывает !!! .. в общем, я в сомнениях . Воровать у ближнего , ради выгоды и пресловутой материальной ценности - гадко , не спорю . Но вот что касается государства... все мы знаем например что продукты которые мы покупаем не стоят таких денег сами по себе! А как насчет интеллектуальной собственности ? Музыка в мп3 , украденный виндовоз , фотошоп с кейгеном....и я бы рада заплатить за фтошоп 600 баксов если б они были = / =)

Смутно ощущается какая-то внутренняя противоречивость теории. Не говоря уже о деталях - "государственных магазинах", "правильных ценах" и прочих заимствованиях из лексикона начинающего философа-анархиста.

#175 bred.beri

bred.beri

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 19:37

мдааа... страсти горели тут) нее я не анархист! Просто пытаюсь смотреть с разных углов. Знаю я гимп , приходишь на свое первое собеседование и говоришь - я Гимп знаю . Они тебе - чево-чево? А фотошоп?.Стало быть чтоб тебя взяли на работу, нужно знать фотошоп , а штоб его поиметь , нужно иметь хорошую работу! Никто никогда не скачивает музыку из интернета? это вровство . есть прекрасный айтюнс - 10 центов за трек , легально..я не оправдываю воров. это не мой путь всеравно, исключая воровство нематериальной интеллектуальной собственности :D ( интересно , цитаты - это воровство ??) .просто я понимаю что оно везде - в больших кругах и малых , маленькие человечки воруют жевачки из супермаркетов , большие корпорации воруют у больших корпораций ,кстати , по поводу последнего и винды в частности : есть такой фильм "пираты силиконовой долины" (вобщето кремниевой ? )) после его просмотра не остается каклих-либо мук совести у пользователей уворованной виндовс.
Не, я не считаю что это приемлемо и так и должно быть. Но какая к черту ворам разница что я так считаю?? допустим, я понимаю бедненьких воришек на вокзалах и трудяг -работяг обворованных , мне их обоих жалко :/ :) все-равно каждый решает за себя.
А синонимы я долго придумывала :) Мне было интересно сколько их вообще в русском языке ...Воровать,красть , тырить, лямзить , пионерить ,коммунисдить :lol: ( хм , ну а коммунисдить то почему?) Вот у эскимосов есть много слов для обозначения снега.

#176 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 апреля 2008 - 20:17

Просто пытаюсь смотреть с разных углов.

Ну, и на каком из них государственный магазинчик обнаружился?

#177 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 28 апреля 2008 - 20:24

Воровство и мелкий кидок - всё это суть одного явления - нарушения общечеловеческого нравственного закона - не укради. А оправдать себя можно по разному. Только вот смысл от этого не изменится.

#178 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 апреля 2008 - 22:17

Просто пытаюсь смотреть с разных углов.

Зачем? В любом случае желаю, чтобы с одного из углов никогда не довелось посмотреть ;)

я Гимп знаю . Они тебе - чево-чево?

Не надо ходить ко всяким колхозникам на собеседование.

чтоб тебя взяли на работу, нужно знать фотошоп , а штоб его поиметь , нужно иметь хорошую работу!

Вот там, где выделено, логическая цепочка нарушена. Исходя из посыла, должно быть написано не "штоб его поиметь", а "штоб его изучить". Штоб его изучить, есть масса курсов, иногда даже хороших, а порой и недорогих.

просто я понимаю что оно везде - в больших кругах и малых , маленькие человечки воруют жевачки из супермаркетов , большие корпорации воруют у больших корпораций

И что?

Но какая к черту ворам разница что я так считаю??

Большая. Среди пользователей и гостей этого форума тоже есть воры, и подобная демонстрация терпимости служит им моральной поддержкой.

#179 Businka

Businka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 313 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2008 - 14:14

Ходила, несколько дней думала( преимущественно почему-то в дУше), есть ли такая ситуация, когда воровство оправданно (будем считать мной оправданно, применительно ко мне же) . Например воровство ради выживания. Воровство еды. Так как ичего, кроме собственного жизненного опыта в данной ситуации не советчик( в ситуации оправдания вовровства), то пришлось обратиться к прошлому. Голодали мы дважды.
Первый раз, когда резко началась перестройка и мы с братиком из деток зажиточной мамаши- пусть и одиночки, превратились ... а не понятно тогда было, в кого мы превратились. Только маму итз проводников уволлили. Да не просто уволили, а для начала посадили. Но выпустили, и предложили уволиться. И вот сначала закончились деьги на хлеб.. Потом закончилась картошка.. Или закончилась сначала мука... Но именно тогда я полюбила хлеб с растительным маслом и солью, и лепешки из муки на воде, которые оказываются к чугунной сковородке и без масла не прилипают... Мама каждое утро ходила на местный рынок, пытаясь устроиться продавщицей( надо сказать, тогда это было очень позорно, это чуть позже торговать стали 90% населения) А мы -долбоебы, не спорю, просто сидели и ждали, когда жизнь наладится. Друзья ко мне в гости приходили со своей заваркой, или сахаром... А потом мама узнала что я беременна и почему-то сразу устроилась на работу (хотя какой в этом смысл был на 8-м то месяце) Меня начали кормить одним бананом. в день. Одну меня из всей семьи.
Второй раз уже в Екб, с ребенком. До ЗП был месяц, и денег по нашим расчетам должно было хватиь! Если покупать только хлеб. Помню, как Илюхза ругал меня за то, что я купила кефир- преступное расточительство, с его, ребеночьей стороны... Правда потом появился некий "Бродяга" из ЖЖ, и раз в неделю стал приходить с сумкой с продуктами.

Ни разу не возникло мысли о том, чтобы ради -вкуснопоесть, можно было бы пойти и украсть.

У Гессе, в Ситхарте, прочитанном мною в 17, хорошо было написанно: я, как монах умел несколько вещей, одна из которых- умение поститься. Ибо когда другой, испугавшись умереть с голоду- умрет или пустится во все тяжкие- я просто уйду в пост и доживу до лучших времен.


Короче каждый выбирает видимо сам, что для него морально унизительнее: украсть или попросить. Ибо всегда, когда есть где украсть- именно там же есть и люди. Обычные, простые, хорошие люди. Люди, которые только рады будут, если ты позволишь им вспомнить, что ОНИ_ ХОРОШИЕ! И они помогут тебе (мне помогут).

ну а немного позже я придумала все же ситуацию, когда придется украсть- если война и ты среди врагов.
НО вы то разве на войне?
И чем, спрашивается заграница так провинилась перед вами, что Вы, с радостью отправляясь туда путешествовать, считаете всех окружающих вас местных- вторым сортом? У которого не грех и украсть?
Это благочестивому еврею кстати обмануть гоя- не грех. Тоже.

Делите значит людей на Людей(себя) и на недо людей?
А кто критерий?

#180 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 апреля 2008 - 15:34

Это благочестивому еврею кстати обмануть гоя- не грех. Тоже.
Делите значит людей на Людей(себя) и на недо людей?

Businka, тут у меня случайно под боком раввин оказался. Я его тут-же и спросил. А он говорит, что воровать грех при любом раскладе. У гоя, не у гоя - без разницы...
А "обманывать" - тут надо смотреть, какой смысл вкладывается в это слово. Толмуд запрещает помогать идолопоклонникам. А дальше всякий может трактовать в меру своей совести.
Такой вот комментарий от человека, владеющего вопросом.
Вобщем, воровать нехорошо. И писать, о чем не очень понимаешь, тоже. ;)
Предлагаю тем, не относящихся к топику, избегать во избежании ненужного флуда.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей