Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчика\цу в кругосветное путешествие


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 123

#61 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 21:54

Dozhdik, Я понимаю это.Тему закрывать не нужно.Спасибо.

#62 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 08 января 2013 - 21:59

FrancisDrake, будешь в Красноярске - дай знать, заезжай в гости.

#63 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 22:14

Wlad24rus,Окей. Был там когда участвовал в http://vk.com/autostop_trip .Город очень понравился)

#64 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 08 января 2013 - 22:23

В США я поеду по рабочей визе. В Австралию по фермерской программе.

Если не секрет, расскажите подробнее, пожалуйста, как вы планируете получить рабочую визу США? В 18 лет, насколько я знаю, это далеко не каждому удаётся. И про фермерскую программу тоже интересно, что это и как конкретно должно сработать в вашем случае?

#65 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 22:55

LD7,Про Австралию еще уточняю,а в США гемороя не так много будет.
Сайтов с вакансиями предостаточно. Мой знакомый в 19 лет по визе(если не ошибаюсь) Н1В улетел работать в США на комбинат.Крабов разделывал и рыбу чистил. И я повторяюсь, что по времени не ограничен.Если не получиться один раз-буду пробовать второй.

#66 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 января 2013 - 23:07

LD7,в Австралию на вряд ли попаду,но буду стараться получить визу.

#67 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 января 2013 - 10:27

После прочтения комментариев больше писсимистичных мыслей появилось.

Пишите конечно всю правду,но при этом пожалуйста без негатива.

А вот это чьи слова, позвольте спросить? :

Критикуйте в комментариях как можно больше пожалуйста

Вот и выполняем просьбу:) А про советы в исходном сообщении ни слова. Перечитай если не помнишь :)
И вопроса конкретного ты ещё ни одного не задал. А советовать всё подряд, это как написать энциклопедию "Обо всём" за один вечер.

#68 TubaevVasilii

TubaevVasilii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2013 - 13:08

Житие за границей обходится недешево. Чудесная реплика из одного известного кинофильма о том, что в Южной Америке можно за пять долларов в неделю "снять" восемьнадцатилетнюю девственницу, которая будет готовить тебе, стирать, удовлетворять твои интимные потребности, право, требуют пристального внимания и изучения, но на практите такое обкатать доведется не каждому, если даже это не шутливый слух, а чистейшая правда. В Таиланде можно отыскать дешевенький отельчик бат за 180 в сутки, но это такой непроходимый и узкий бичовник, что находиться в нем дольше нескольких дней неприятно. Номерок обычно без окон и крошечный настолько, что вмещается в нем лишь одна кровать. Удобства, конечно, общие. Но для человека неприхотливого - это не препятствие, а даже удача (иметь крышу над головой с краном теплой воды). В то же время человек даже неприхотливый в этом клоповнике днем сидеть не станет, а поимеет вполне закономерное желание погулять по окрестностям. Таскаться по витиеватым улицам, словно по лабиринту, когда жара под тридцатку и душно как в парилке, даже в задымленном Бангкоке, сомнительное удовольствие даже для темнокожих таицев, которые предпочитают сидеть, лежать, ехать в открытом автобусе (или закрытом с кондиционером) или с ветерком нестись на байке. К слову, о коже (непривычной к тропическому климату). В столице она еще не так обгорает, а так ...слегда запекается. Но во всех остальных местах, где ничто не мешает солнцу резвиться, нежный покров сползает за пару часов. Ах, да, ну конечно, крем для загара! Это тот который самый дешевый 200 бат за бутылочку (два раза нанести на все тело)? Отличный вариант для бюджета в 100 бат на день, когда вокруг столько сладостных ананасовых кусочков (20 бат за порцию), манящих ломтиков манго (30) или этих крохотных бананчиков с тонкой-тонкой кожурой (8), они прямо так и тают во рту...во рту, в котором пересохли всех жилы уже через двадцать минут этой замечательной и самоотверженной прогулки со сто батами в кармане. И вот я так и вижу этого человека, бредущего с кислой миной вдоль всех этих сладостей, мимо прохощих с пакетиками колы со льдом и рекламы холодных напитков, многочленных таксистов, с их подкупающей улыбкой и зазыванием "Куда едим, дорогой, отвезу куда хошь!", а в кармане он злобно сжимает в кулачке засаленную бумажку. Кстати, откуда эта бумашка у него появилась? Не иначе как с банкомата! Он решил снимать по 100 бат каждый день, чтобы ограничивать себя в тратах. Если так, то уже через 9 дней он останется без средств - каждое снятие сжирает 300 бат комиссии плюс 100 (условно, хотя я подозреваю данная сумма выше) сдирается за транзакцию. Но, предположим, сей человек был заранее проинформирован и таки снял все свои 4500,заботливое высылаемые ему мамой каждый месяц. И вот он уже богач! "Сегодня, - думает он, - я гульну, ведь когда еще здесь окажусь неизвестно, а жизнь то одна!". В этом восторженном состояннии духа(в полной самоуверенности ) он наталкивается на привлекательную девушку, которая подмигивала ему из-за угла, словно на что-то намекая. "Ух! - кричит он себе в сердцах -какая красотулька! И что это она мне так улыбается..Оооо уже и пальчиком манит!". И вот он делает роковой шаг в ее сторону ( а одного шага уже достаточно), не отрывая от нее глаз, и уже через час выходит от "красотульки" без единой монетки.
Лично мне комфортное пребывание в Таиланде, в попытке так сказать следить за гигиеной, в чем я по мнению ТС не преуспел и преуспеть в чем сейчас отчаянно пытаюсь, только за первые десять дней обошлось в 400евро, то есть по 2000 рублей в день, не считая платы за более-менее приличный отель. Сейчас тратить удается меньше, просто потому что только со временем начинаешь понимать, где стоит бывать, а где нет, и что стоит делать, а чего - никогда.

#69 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2013 - 13:39

TubaevVasilii,К чему же столько пессимизма? Если даже я останусь,например в том же Таиланде,то я уже писал,что буду подрабатывать фрилансом при оседлом образе жизни.Я прекрасно понимаю,что мне придется себя ограничивать во многом.Но мне это не в первой. Имхо подработать фаерами в Таиланде не получиться,там таких фаерщиков куча. но думаю 4500 и около 10 000 в месяц фрилансом мне хватит.И ты описал возможное мое существование там,но я уверен,что такого не будет,а если уж и будет то ничего страшного.Я жил в условиях похуже.

Сообщение отредактировал rainwitch: 09 января 2013 - 15:34


#70 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 января 2013 - 15:46

TubaevVasilii, уважайт, пожалуйста, желание автора темы. Ты уже достаточно высказался, все поняли, что лично тебе такое путешествие не подойдет. Всё остальное можно считать оффтопом.

Модераторы, снимите с него маску.


Модераторы вообще-то не в силах нести ответственность за слова пользователей, но в данном конкретном случае у нас есть более чем основательные причины верить Василию. Просто очень многое в мире, в том числе вероятность негативных/позитивных событий, зависит от точки зрения.

#71 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 января 2013 - 15:46

И еще один вопрос к топикстартеру. Почему вы себя практически лишаете возможности получить высшее образование? За эти 5 лет вы могли бы а) подучить языки б) значительно увеличить ваш бюджет. Да и человек с вышкой всегда имеет гораздо больше шансов найти работу (постоянную - вы предполагаете где-то осесть или фри-ланс), чем плиточник.

#72 DON26

DON26

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Белгород

Отправлено 09 января 2013 - 16:06

Эта тема немного напоминает разговор отца с сыном. Где отец говорит как нужно правильно все сделать, чтобы не повторять таких же ошибок позднее, а сын, отвергает все слова папаши и чисто на своей юношеской глупости и упертости все равно делает по своему! К примеру у меня такое бывало в славные молодые годы, и как не крути отец оказывался ВСЕГДА прав, как я теперь уже понял, повзрослев и став совсем по другому смотреть на жизнь!!! А вам, FrancisDrake , желаю всего самого лучшего, и дай Бог чтоб я оказался не прав!!! :bye:

#73 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2013 - 17:06

rainwitch, Высшее образование мне не к чему. Если бы я хотел,я бы получил его. Плиточником работать в Азии имхо глупо.Это только в Европе как и фаера. А по счет фриланса могу работать рерайтером\копирайтером,это не большие деньги,но это последний вариант. Могу по скайпу обзванивать кого скажут,Контент-менеджером работал. Знаю html,PHP. И я хочу путешествовать не залипая,задерживаться максимум 2-3 месяца.

#74 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2013 - 17:15

и почему вы меня плиточником называете? :D
по образованию дорожник,но профессия в путешествии не нужная.

#75 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 января 2013 - 17:19

и почему вы меня плиточником называете?

Плитку ложить умею



#76 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2013 - 17:24

Идущий,вы так говорите,как будто это у меня за основу взято.

#77 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2013 - 17:31

Что за фаер такой? Огневик-затейник или што?

#78 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 января 2013 - 17:35

Как с родителями будешь поддерживать связь, Франсисдрейк?
Или дай догадаюсь.. дома c родителями все плохо?

#79 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2013 - 17:37

Да кто его ваще выпустит из страны военно обязанного то?:-)

#80 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 09 января 2013 - 17:38

Ты писал, что у тебя опыт 22.000 километров. А можно поинтересоваться, в каких местах и каких странах???
Есть опыт путешествия в странах, где ты не знал местного языка, а местные не знали ни русского ни англицкого???





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей