Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кругосветка в прямом эфире


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 453

#221 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 августа 2013 - 14:53

rainwitch, а что на переходе не делают визу?

#222 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 07 августа 2013 - 15:09

Почитай фак по визам ЮВА в визовом разделе по Азии....я кому это все пишу?
Все наземные переходы в Бирму пропускают только на приграничную территорию, предварительно забрав паспорт.

#223 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 августа 2013 - 15:38

rainwitch, Сасибо. Ценная инфа. Приемного благодарен) чмоки)))

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 07 августа 2013 - 15:39


#224 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 07 августа 2013 - 15:54

Не за что - это все есть на форуме, главное - и в жизни тоже - поискать сначала самому, а не ждать, когда на блюдечке преподнесут.

#225 romanshamov

romanshamov

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск

Отправлено 08 августа 2013 - 11:42

НОВи4ОК, Крепись чувак ! Мне тоже 25 лет, и мне кажется мое мировосприятие во многом схоже с твоим. Да поможет тебе Джа ! И да прибудет с тобой сила :)

#226 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 августа 2013 - 14:21

romanshamov, Джа благословил мой путь)) тебе тоже всего наилучшего друг)

#227 romanshamov

romanshamov

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск

Отправлено 09 августа 2013 - 13:34

я сейчас нахожусь в медитативном состоянии, и прям таки четко понимаю что все это серьезно и от того еще круче чем я думал. Все это имею ввиду все эти вещи что я читаю тут. В общем меня это ресурс и этот конкретно топик сильносильно радует

это же как действительно меняется жизнь. Совершено и кардилнально другая :) Может быть не менее трудная чем обычная, но уж точно интересней и веселей :)

#228 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 августа 2013 - 08:15

Может быть не менее трудная чем обычная, но уж точно интересней и веселей :)


В точку)

#229 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 10 августа 2013 - 15:04

Может быть не менее трудная чем обычная, но уж точно интересней и веселей :)

В точку)

Вот не поверите, после 3-4 лет дороги, очень интересно каждое утро вставать, идти на работу, возвращаться ДОМОЙ...А очередная дорога, стопицотый храм или водопад начнут приедаться уже через полгода-год. Даже несмотря на смену региона перестает удивлять действительность. К сожалению, у меня это до сих пор особо не вылечилось.

Все относительно.

#230 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 августа 2013 - 18:33

rainwitch, у тебя депресняк) а что до храмов и водопадов, надо посещать не все в подряд, а наиболее выдающиеся места ;)

Зы в Лаосе со стопом вообще хило. Часа 2 сегодня стопил, потом уже в отчаяние сел возле бэга, неуспел пустить слезу как остановился автобус. По середине пути обвал загородил дорогу. Пока стояли сделал фото:

[attachment=30059:image.jpg]

Его успешно расчислили, но мокрая глина на дороге осталась. Проезжая по ней нас начало заносить в обрыв, ладно оставили место на встречке, где было скользко. Драйвер вырулил туда. А так чуть не кувыркнулись, высота склона метров 200 не меньше, на фото видно сколько до низу.

Лаос это чудесная страна. Верхушки гор упираются прямо в облока. Во время пути бывало достигали такой высоты, что облака были не только над нами, но и внизу нас или на уровне дороги. Мы даже проезжали сковоь их. Удивительно, нечего подобного я в жизни не видел. Наверно здесь раньше жили боги)

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 10 августа 2013 - 18:43

  • штиль нравится это

#231 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 10 августа 2013 - 18:49

у тебя депресняк)

Нет у меня депрессняка, сам поймешь через годик.-) Выдающиеся-не выдающиеся...скучно становится в любом случае. Все посетить нереально, но и от выдающихся устаешь.

#232 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 августа 2013 - 10:31

rainwitch, надо чемто заниматься, например, я с типом познакомился в Ханое, он живет на Муйне, занимается там кайтсерфингом. После Ханоя он собирался литеть в Инданезию к своим чувакам, а потом на горнолыжку, заниматься сноубордом. Другое боди рассказывало как оно жило в Токио и занимался там танцами, в другой стране парапланеризмом)))

В первую очередь это не путешествие, а жизнь. Надо постоянно открывать для себя что то новое, учиться тому что интересно, дабы скучать некогда было. Там с тарзанки прыгнула, сям с парашютом, с аквалангом нырнула, на Эльбрус забралась, кокса понюхала - потусовалась, на массажик сходила, книгу почитала, типка на секс развела etc))

Я знаю чего мне не хватает, уверен и ты знаешь что нужно тебе, дабы перейти на другой уровень и опять заскучать))))

зы если что обращайся ко мне, буду рад помочь))

Зызы Смотри какую фотку сделал сегодня в Луангпхабанге с холма Пху Си

[attachment=30060:image.jpg]

А это Красноярске делал, тоже с холма

[attachment=30061:image.jpg]

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 11 августа 2013 - 10:39


#233 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 11 августа 2013 - 11:58

Как мне все-таки нравятся люди, четко знающие как жить всем остальным.
Кокс в юва нюхать не советую - посадят еще, тогда точно будет множество новых впечатлений.

#234 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 августа 2013 - 12:42

Вот не поверите, после 3-4 лет дороги, очень интересно каждое утро вставать, идти на работу, возвращаться ДОМОЙ...


Меня вот уже где-то после полугода на чужбине домой тянуть начинает. Проверено... Надо возвращаться хоть на месяц-другой, а потом и снова в дорогу можно)

Как мне все-таки нравятся люди, четко знающие как жить всем остальным.


"А бойся того, кто скажет - я знаю, как надо!" (с) Галич

Сообщение отредактировал Boockman: 11 августа 2013 - 12:46


#235 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 августа 2013 - 13:27

Меня вот уже где-то после полугода на чужбине домой тянуть начинает. Проверено... Надо возвращаться хоть на месяц-другой, а потом и снова в дорогу


Я тоже об этом думал и домой меня уже тянуло, и вот-тут я почему то вспомнил про Антона Кротова, чьи книги мне очень помогли и что главное - помогают в настоящем. Безусловно хороший автор и читаться легко. У меня даже сейчас в библиотеке несколько его книг: по Африке например и Индий, две по Афгану, но их я еще не прочел т.к до туда пока не добрался.

К чему это я, а к тому, если я не ошибаюсь он возвращается домой между своими странствиями. Безусловно в этом есть свои плюсы. Но те плюсы которые я отметил для себя зависят от бюджета. Поэтому для меня имея вечнозеленые баксы, домой возвращаться совсем не обязательно.

Кругосветчик это Валерий Шанин, он вообще без бабла взял и поехал и проехал вокруг света за 4 года, но он грамотны человек. Работал психологом в МИД. Ктомуже имеет богатый жизненнщый опыт, который опять же я зачерпнул из его книг, статей. В библиотеке есть его почтенная книга "Как путешествовать", очень полезная книга, держу как справочник. Не менее хороший автор чем А. Кротов. Рекомендую к прочтению обоих.

Зы в общем как не крути у всех свой подход к делу))))

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 11 августа 2013 - 13:49


#236 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 11 августа 2013 - 13:37

rainwitch, у тебя депресняк)

rainwitch, типка на секс развела etc))
зы если что обращайся ко мне...

Как мне все-таки нравятся люди, четко знающие как жить всем остальным.

Вам просто необходимо встретиться. Новичок, езжай на Пхукет.
  • denwer, Vladimir Fefelov и Nastel это понравилось

#237 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 августа 2013 - 13:51

Рекомендую к прочтению обоих.

Тоже что ли почитать, а то вдруг я неправильно путешествую. Может научат меня путешествовать сии авторы и помогать в дороге будут.

Сообщение отредактировал alex13: 11 августа 2013 - 13:53

  • Vladimir Fefelov нравится это

#238 romanshamov

romanshamov

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск

Отправлено 11 августа 2013 - 14:13

Кокс в юва нюхать не советую - посадят еще, тогда точно будет множество новых впечатлений.

Главное не забывать, что в Таиланде за эти дела грозит Смертная казнь ! В соседних странах наверное тоже.

Сообщение отредактировал romanshamov: 11 августа 2013 - 14:16


#239 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 11 августа 2013 - 14:18

Главное не забывать, что в Таиланде за эти дела грозит Смертная казнь !

За употребление не грозит. Да иностранцу вообще не грозит, я уж и не знаю, что нужно сделать, чтобы казнили, и своих-то уже не казнят по факту...давно это было последний раз.

#240 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 августа 2013 - 14:21

я почему то вспомнил про Антона Кротова, чьи книги мне очень помогли и что главное - помогают в настоящем. .
В библиотеке есть его почтенная книга "Как путешествовать", очень полезная книга, держу как справочник.

Ну, вот когда доберешься до книги "Страна А или автостопом по Афганистану" - тогда и про меня там прочтешь) Мы с Антоном друзья уже лет пятнадцать, да и Валеру Шанина знаю примерно столько же. А кротовскiх кнiг я по фестивалям i электричкам прoда тыщ так десять, еслi не более, вместе с шанинскими, так что это тебе их рекламировать должен)У Антона разные периоды бывают, но глобальное пyтешествие более, чем на полгода у него было только одно - трансафриканская экспедиция, задумывавшаяся, кстати, тоже как кругосветка) Но Антон изначально в нее ехал не один, Tак что тут сложно сравнивать. Короче, посмотрим что будешь писать месяца через три-четыре)

Зы. Кстати, у Шанина на старте было 280 баксов. Ровно на 280 больше, чем у меня, когда из дому выезжал)

Сообщение отредактировал rainwitch: 11 августа 2013 - 15:09
п. 14 оверквотинг

  • HOBu4ОK нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей