Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


На мотоцикле по странам ЮВА вопросы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 142

#121 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 27 февраля 2015 - 15:40

Блог молодой, толком еще не научились его вести, многие посты, особенно ранние ... мягко говоря сырые.

Блог ужасен в визуальном плане. Оформление - безвкусица.
От рекламы и синих ссылок рябит в глазах.
Наполнение еще не изучил подробно, но опять же ссылки на ваших рекламодателей напрягают.

С моей суровой (полупрофессиональной) позиции к блоггерописателям, видиоснимателям, и фотоделателям, вы очень на высоком уровне.

В чем проявляется высокий уровень?

#122 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 февраля 2015 - 16:28

В информативности. А на рекламу я внимания не обращаю:)

#123 sergio78

sergio78

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 01 марта 2015 - 15:41

Я ж говорю, на вкус и цвет :)
Мне нравится светлый голубой цвет - этого более чем достаточно, что бы расцветка блога такой и осталась.
О рекламе - вроде как на блоге её нет. Если конечно под словом - реклама вы подразумеваете те партнерские ссылки на тематические ресурсы - то да, это есть. Всеми этими ресурсами мы или пользуемся регулярно сами или пользовались, остались довольны. По этой причине не вижу причины, почему бы не предложить их другим :)
А вообще, раз уж речь зашла о блоге (что офтоп) - любая конструктивная критика приветствуется.

Сообщение отредактировал sergio78: 01 марта 2015 - 15:42


#124 onemorepls

onemorepls

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 мая 2015 - 09:10

Перечитал ветку. В данный момент мы в мото-трипе по камбодже. На Honda Win 100, нас двое) после камбоджи планируем вьехать обратно во Вьетнам, проекхать его через Хошимин и Далат и рвануть в сторону границы с Лаосом. Проехать Лаос и перейти границу с Таиландом в северной его части. Разумеется вопрос по байку и пересечению границы. Выходит ввезти байк на территорию Таиланда реально? Сколько нужно платить на границе? в планах дальнейшая продажа байка в Пае или Чианг-мае, но очевидно это провальный план. Или я не прав? может хоть за сколько-нибудь его там реально продать? хотя-бы на запчасти?

#125 Кубинец

Кубинец

    настоящий кубинец

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 мая 2015 - 13:16

Перечитал ветку. В данный момент мы в мото-трипе по камбодже. На Honda Win 100, нас двое) после камбоджи планируем вьехать обратно во Вьетнам, проекхать его через Хошимин и Далат и рвануть в сторону границы с Лаосом. Проехать Лаос и перейти границу с Таиландом в северной его части. Разумеется вопрос по байку и пересечению границы. Выходит ввезти байк на территорию Таиланда реально? Сколько нужно платить на границе? в планах дальнейшая продажа байка в Пае или Чианг-мае, но очевидно это провальный план. Или я не прав? может хоть за сколько-нибудь его там реально продать? хотя-бы на запчасти?

Написал же очень ясно про эти самые границы как раз!! Продать можно легко в Вьетнаме, Лаосе, Камбодже. В Таиланде этот металлолом не нужен никому, тем более, тайского гринбука у вас, скорее всего, нет. Приятнее всего на мотоцикле путешествовать по Вьетнаму, по Таю менее всего

Сообщение отредактировал Кубинец: 08 мая 2015 - 13:19

  • Идущий нравится это

#126 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 мая 2015 - 16:36

Перечитал ветку.

Плохо перечитали. Всё разжёвано и обсосано досконально, просто до мелочей. И в этой ветке, и в соседних.

#127 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 мая 2015 - 22:35

Приятнее всего на мотоцикле путешествовать по Вьетнаму, по Таю менее всего

Соглашусь. В Тае много длинных перегонов, едешь целый день по ровной дороге и ничего не меняется. С трудом удерживаешься чтоб не уснуть. А во Вьетнаме какие то фишечки на каждом шагу:).

в планах дальнейшая продажа байка в Пае или Чианг-мае

При вьезде в Тай выпишут декларацию (бесплатную), в ней прописано что ты обязуешься вывезти байк в течении месяца за пределы страны. Иначе будет штраф 1000 бат за день просрочки. Так что хоть волоком, хоть вырезанный болгаркой номер с рамы, но вывезти обязательно. В других странах такого нет.
  • denwer нравится это

#128 onemorepls

onemorepls

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 мая 2015 - 16:44

При вьезде в Тай выпишут декларацию (бесплатную), в ней прописано что ты обязуешься вывезти байк в течении месяца за пределы страны. Иначе будет штраф 1000 бат за день просрочки. Так что хоть волоком, хоть вырезанный болгаркой номер с рамы, но вывезти обязательно. В других странах такого нет.


То есть даже если оставить байк в Таиланде в какой-нибудь канаве при выезде из погранцы спросят где мой байк? даже если выезжать через другой пункт?

#129 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 мая 2015 - 17:32

"Это транспортное средство должно быть вывезено из Таиланда в течении 30 дней. Иначе за каждый день просрочки штраф 1000 бат, но не более 10 000 бат." Так написано на обороте декларации. А проверять не захотелось:).
Через другой пункт? Ты думаешь на погранпереходы компьютеров ещё не поставили?:)

#130 Кубинец

Кубинец

    настоящий кубинец

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 мая 2015 - 03:54

То есть даже если оставить байк в Таиланде в какой-нибудь канаве при выезде из погранцы спросят где мой байк? даже если выезжать через другой пункт?

Я же написал, байк ржавеет в Паттайе, а я вот в Москве. Никаких вопросов на границе не было

#131 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 мая 2015 - 12:16

Взял билеты на середину ноября, планирую быстро проехать Бангкок-Вьентьян-Сапа-Куньмин-Гонконг. Кубинец, если твой байк будет жив, отвезу его на его родину, или как вариант поеду до НонгКая поездом, а во Вьентьяне возьму вьетбайк до Сапы, по Китаю поездами. Кто там же в это время будет ехать - буду рад компании

 

Update: купил билет по сейлу ЭйрЭйжи Бангкок-Ханой. Теперь планирую взять в прокат байк в Ханое, поездить на нём по Сапе, и переправить байк назад в Ханой. Ну или заплатить прокатчикам за автобус в Сапу+бензин/перегон байка обратно в Ханой. А сам из Сапы поеду на Куньмин.


Сообщение отредактировал kittivitti: 18 августа 2015 - 08:51

  • Кубинец нравится это

#132 Кубинец

Кубинец

    настоящий кубинец

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 мая 2015 - 11:54

Взял билеты на середину ноября, планирую быстро проехать Бангкок-Вьентьян-Сапа-Куньмин-Гонконг. Кубинец, если твой байк будет жив, отвезу его на его родину, или как вариант поеду до НонгКая поездом, а во Вьентьяне возьму вьетбайк до Сапы, по Китаю поездами. Кто там же в это время будет ехать - буду рад компании

привет! сразу, как ты написал, я начал разыскивать свой байк, сейчас выяснилось, что его уже продали тайцам на запчасти за 2000 бат. Извини

#133 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 мая 2015 - 00:38

привет! сразу, как ты написал, я начал разыскивать свой байк, сейчас выяснилось, что его уже продали тайцам на запчасти за 2000 бат. Извини

Ну и здорово. Нет проблем

#134 Кубинец

Кубинец

    настоящий кубинец

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 мая 2015 - 02:34

Ну и здорово. Нет проблем

Желаю счастливого путешествия!
  • kittivitti нравится это

#135 onemorepls

onemorepls

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 июня 2015 - 21:06

Если кому интересно, в данный момент ищем покупателя на нашу Хонду Вин 100 в Чианг Мае, проехали на нем около 7000 км. Мотак в исправном состоянии, задекларирован, страховка тайская имеется. по всем вопросам вэлкам.



#136 Jelfi

Jelfi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 июля 2015 - 18:02

Ну добавлю и свои 5 копеек. На весну 2015.
Honda win, куплена в Сайгоне за 270$ у вьетнамцев. Поддерживаю, товарища, который говорил, что у вьетов не надо покупать. Внешне все ок, но чинить много что пришлось...
Граница Ha Tien (самая южная вьетнамо-камбоджийская). Никого вообще мои документы на байк не заинтересовали. Вьетнамскую будку для отметок об убытии я вообще проигнорила, так как ехала за местным (он почему-то не пошел отмечаться). На самом выезде развернули - показали куда ходить.
На камбоджийской тоже никто ничего про байк не спросил. Вяло вымогали 1$ за то, что померяли температуру (36,1 кстати была, устала по вьетнаму ехать)...
Полис в Камбе до Сиануквиля вообще не видела. В Сиануке на верхней дороге попала на большой блок-пост. Показала доки на байк и каосан-права.
- На вьетнамском байке низзя тут у нас ездить... бла-бла-бла... 10$
- А мне на границе сказали можно...
- С международными правами низзя тут у нас ездить... бла-бла-бла... 5$
- Месяц - можно, в консульстве сказали...
- Ну дай хоть 3$!
- Ат мин лой. (денег нет, по местному)
- Ну и езжай тогда в свой вьетнам, мы не пустим!
- Ну и поеду (развернулась, проехала нормально через Отрес)
Вьетнамские номера в Сиануке уже открутила, звезды с бака склеила - больше про байк вообще никто вопросов не задавал.
В Камбе, к слову, полстраны без номеров гоняет, а вьетнамские вот вызывают нездоровое желание денег.
Потом вообще для пущей важности отодрала себе от одного прокатного скутера наклеечку "Ritox" (название проката).
Но это только в Сиануквиле, во всех остальных местах (даже в Пном Пене при проезде под красный свет на односторонней улице) отпустили без всяких штрафов.
Вдоль побережья в Камбе дороги отличные, даже на второстепенных грунтовках сюрпризов вроде ям-канав не обнаружено. Так же норм дороги до столицы (3 и 4 трассы)...
А вот от Пном Пеня до Оудонга уже треш (пробки, песчаная взвесь, ремонт дороги через каждые 500 метров)...
Дальше не каталась - ибо коник постепенно совсем доломался (сначала третья передача начала гавкать, потом вторая). В Сианук уже на одной четвертой возвращались ))).
Щас стоит кстати там, в полуразобранном состоянии - кому надо - пишите (вконтакте) - делайте, катайтесь! Запчастей на свою коробку я в Сиануке не нашла, так что там либо полная замена коробки, либо сделать абы как (была попытка со стороны камбо-мастеров - отьездил на Бокор и обратно (~200км и опять та же фигня). Можно во Вьетнаме прикупить звезды и вилочки (ибо скорее всего чтото с ними) и попробовать поменять...

#137 Jelfi

Jelfi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 июля 2015 - 18:02

Ну добавлю и свои 5 копеек. На весну 2015.
Honda win, куплена в Сайгоне за 270$ у вьетнамцев. Поддерживаю, товарища, который говорил, что у вьетов не надо покупать. Внешне все ок, но чинить много что пришлось...
Граница Ha Tien (самая южная вьетнамо-камбоджийская). Никого вообще мои документы на байк не заинтересовали. Вьетнамскую будку для отметок об убытии я вообще проигнорила, так как ехала за местным (он почему-то не пошел отмечаться). На самом выезде развернули - показали куда ходить.
На камбоджийской тоже никто ничего про байк не спросил. Вяло вымогали 1$ за то, что померяли температуру (36,1 кстати была, устала по вьетнаму ехать)...
Полис в Камбе до Сиануквиля вообще не видела. В Сиануке на верхней дороге попала на большой блок-пост. Показала доки на байк и каосан-права.
- На вьетнамском байке низзя тут у нас ездить... бла-бла-бла... 10$
- А мне на границе сказали можно...
- С международными правами низзя тут у нас ездить... бла-бла-бла... 5$
- Месяц - можно, в консульстве сказали...
- Ну дай хоть 3$!
- Ат мин лой. (денег нет, по местному)
- Ну и езжай тогда в свой вьетнам, мы не пустим!
- Ну и поеду (развернулась, проехала нормально через Отрес)
Вьетнамские номера в Сиануке уже открутила, звезды с бака склеила - больше про байк вообще никто вопросов не задавал.
В Камбе, к слову, полстраны без номеров гоняет, а вьетнамские вот вызывают нездоровое желание денег.
Потом вообще для пущей важности отодрала себе от одного прокатного скутера наклеечку "Ritox" (название проката).
Но это только в Сиануквиле, во всех остальных местах (даже в Пном Пене при проезде под красный свет на односторонней улице) отпустили без всяких штрафов.
Вдоль побережья в Камбе дороги отличные, даже на второстепенных грунтовках сюрпризов вроде ям-канав не обнаружено. Так же норм дороги до столицы (3 и 4 трассы)...
А вот от Пном Пеня до Оудонга уже треш (пробки, песчаная взвесь, ремонт дороги через каждые 500 метров)...
Дальше не каталась - ибо коник постепенно совсем доломался (сначала третья передача начала гавкать, потом вторая). В Сианук уже на одной четвертой возвращались ))).
Щас стоит кстати там, в полуразобранном состоянии - кому надо - пишите (вконтакте) - делайте, катайтесь! Запчастей на свою коробку я в Сиануке не нашла, так что там либо полная замена коробки, либо сделать абы как (была попытка со стороны камбо-мастеров - отьездил на Бокор и обратно (~200км и опять та же фигня). Можно во Вьетнаме прикупить звезды и вилочки (ибо скорее всего чтото с ними) и попробовать поменять...

#138 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 июля 2015 - 22:01

Запчастей на свою коробку я в Сиануке не нашла
Вот поэтому я и брал Вэйв, к ней запчасти в любой стране есть.

Поддерживаю, товарища, который говорил, что у вьетов не надо покупать. Внешне все ок, но чинить много что пришлось...
Какая  разница у кого брать? Вот я там был иностранец, так когда я впаривал свой байк в Камбодже, в нём вообще надо было менять почти всё:)

#139 Jelfi

Jelfi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 июля 2015 - 00:59

Какая разница у кого брать? Вот я там был иностранец, так когда я впаривал свой байк в Камбодже, в нём вообще надо было менять почти всё:).

"Мы ргусские друг друга не обманываем!" Вопрос в том, что это "почти все"? Первая жопа у меня обнаружилась с электрикой, километров через 100 (достаточное расстояние, чтоб уже не возвращаться к продавцу). Когда доехала до Сианука и разобрала... В общем, вся проводка представляли из себя скрутки кусочками по 10-20 сантиметров, абсолютно никак не изолированных =))
Ну и насчет продажи байков от фарангов. Если ты едешь на мотобае, у тебя чтото ломается, а в мастерской тебя спрашивают: вам новую запчасть или б/у подешевле? Фаранг как правило скажет: "конечно новую, мне еще ехать на нем!" А продавец-вьетнамец скажет: "мне чтоб 100-200км проехал, а дальше - уже не мои проблемы."
Ну вот как-то так я рассуждаю...

Сообщение отредактировал Jelfi: 06 июля 2015 - 01:06


#140 Jelfi

Jelfi

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 июля 2015 - 01:03

Круговорот Хонды Вин в природе:

Прикрепленные изображения

  • n48txx.jpg

  • kittivitti нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей