Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Форум умер, часть N-я


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 227

#121 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 11 октября 2015 - 23:19

Если тема сносится - должна создаваться отдельная тема в специальном разделе, где модератор, снесший тему, должен сообщить причины удаления.

 

Слишком сложная схема. Этак до абсурда дойдет: будет целы раздел с темами типа "Я, модератор такой-то, удалил сообщения пользоватея такого-то за то, что он употреблял слова "пиндосы" и "хохлы". Ведь нередко и вполне по делу удаляют, и сам топикстартер, остыв, с этим соглашается.

Предлагаю сделать проще: недовольный действиями модератора создает тему, и модераторы должны обосновать свое мнение.


  • kittivitti, Serge&, rommel and 3 others like this

#122 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 11 октября 2015 - 23:20

 

В личке ВК уже сказал, что не согласен не только с его мнением, но и с хамоватым матерным стилем. Этот человек - не нужен форуму. Он ничего ему давно не давал, но зашел  поматериться, типа еще интеллектом блеснуть. Не надо этого тут. Потом можно. Потом, когда форум оживет пусть пишет про посрать/поссать/письки/жопки, что там он еще упоминал? Но без лычки мастера, мое пожелание

Я против того, чтобы кто-то решал, нужен человек форуму или нет. Именно поэтому и поддержал выступление, начавшееся с твоей темы. Как говаривал Великий Кормчий - пусть цветут тысячи цветов. Активность в темах сама покажет, кто нужен, а кто нет.


  • kittivitti, denwer, Kris Vandervalke and 2 others like this

#123 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 11 октября 2015 - 23:22

Слишком сложная схема. Этак до абсурда дойдет: будет целы раздел с темами типа "Я, модератор такой-то, удалил сообщения пользоватея такого-то за то, что он употреблял слова "пиндосы" и "хохлы". Ведь нередко и вполне по делу удаляют, и сам топикстартер, остыв, с этим соглашается.

Предлагаю сделать проще: недовольный действиями модератора создает тему, и модераторы должны обосновать свое мнение.

Как вариант. Я тоже не всегда против сноса моих комментариев по утру. Но иногда это уже просто ни в какие ворота не лезет. По поводу сноса тем мое мнение однозначно - снес тему, создаешь новую в специальном разделе, где объясняешь свои действия.


  • bserg и fisher58 это понравилось

#124 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 11 октября 2015 - 23:27

На одном из форумов практиковалась система апелляций. Каждый пострадавший от рук модеров мог подать такую апелляцию админу. Хотя... тут до админа пойди достучись... Ну, можно сделать какую-нить апелляционную комиссию. Из Мудрецов, например. Не каждое модераторское действие воспринимается как несправедливое.

 

Крис, личку смотреть модеры не могут, я сам модерирую подобный форум (на таком же, как это говорится, движке). Фиг.

Ноубоди, привет ДаВинчи, и пущай возвращается, что ли. Жаль вас терять, ребята :)


  • Serge&, denwer и NobodyThe1 это понравилось

#125 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 11 октября 2015 - 23:30

Относительно совета мастеров у меня нет пока мнения, если честно, т.к. технически не понимаю, как это сделать.

 

Вот я так смотрю, что никто так сразу не берет этого тяжкого бремени, хотя и обсуждали в ВК... ок, если совет в количестве 7 человек не создастся, то беру на себя эту тяжкую ношу и особые полномочия... И всем счастье, друзья )



#126 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 октября 2015 - 23:31

Я переслала ему ссылку на эту тему - ответ цитировать не буду, ибо он не слишком цензурен. Давинчи, конечно, максималист, но даже его надо было очень сильно обидеть, чтобы он помнил это настолько ярко спустя несколько лет...


Очень был бы рад снова его здесь видеть!
  • rommel и Йож это понравилось

#127 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 11 октября 2015 - 23:32

Обсудим жесткость модерирования

 

http://www.bpclub.ru...-модерирования/


Сообщение отредактировал Bulat: 11 октября 2015 - 23:33


#128 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 11 октября 2015 - 23:35

Вот я так смотрю, что никто так сразу не берет этого тяжкого бремени, хотя и обсуждали в ВК... ок, если совет в количестве 7 человек не создастся, то беру на себя эту тяжкую ношу и особые полномочия... И всем счастье, друзья )

Крис, я не понимаю, по какому принципу его создавать. Фактически, ты предлагаешь создать совет младших модераторов, без права бана, но с правом апелляции. Во-первых, не ясен принцип набора, во-вторых, придется расширять круг модераторов. Я полагаю, что причины замирания жизни на форуме субъективны, а не объективны. Причины изложил в своем первом комментарии. Я хотел бы видеть смену ряда модераторов на других лиц и изменения в правилах и принципах модерирования. Для приглашения людей на форум я не вижу необходимости в экстраординарных полномочиях. Но возможность опротестовывать решения модераторов мне видится необходимой.



#129 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 11 октября 2015 - 23:36

Очень был бы рад снова его здесь видеть!

Присоединяюсь!



#130 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2015 - 23:49

Ноубоди, привет ДаВинчи, и пущай возвращается, что ли. Жаль вас терять, ребята :)

Ты никак не потеряешь нас по причине нашего отсутствия на отдельно взятом ресурсе :D


  • Йож нравится это

#131 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 11 октября 2015 - 23:56

Крис, я не понимаю, по какому принципу его создавать. Фактически, ты предлагаешь создать совет младших модераторов, без права бана, но с правом апелляции. Во-первых, не ясен принцип набора, во-вторых, придется расширять круг модераторов. Я полагаю, что причины замирания жизни на форуме субъективны, а не объективны. Причины изложил в своем первом комментарии. Я хотел бы видеть смену ряда модераторов на других лиц и изменения в правилах и принципах модерирования. Для приглашения людей на форум я не вижу необходимости в экстраординарных полномочиях. Но возможность опротестовывать решения модераторов мне видится необходимой.

 

Ром, да ты же читал даже в личке ВК про мою идею Совета ) да нет, совсем не младших модераторов )) да и не модераторов вовсе ) на модераторов могут баллотироваться те, кто хочет быть модераторами )) я? не хочу вообще! речь о мастерах/мудрецах/советниках же, которые не занимаются вот этой вот гребаной рутиной за занятие которой (забесплатно) честь и хвала модерам ) а мастера раскручивают ресурс, оживляют )) Короче, если кому-то не нужны экстраординарные полномочия, но тот готов работать на ресурс в этом ракурсе - на здоровье ) Я - не готов. Все должно называться своими именами. Если это я тут делаю, то да, пусть будет прописано в правилах, что мне не помешает какая-нибудь неясная и неизвестная мне #крис_скрыл_термин#, ага? ) Правила игры же необходимо устанавливать, чтобы эти правила не были в виде иллюзий в головах одних людей, а другие имели бы "свое видение"


Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 11 октября 2015 - 23:59

  • bserg нравится это

#132 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 11 октября 2015 - 23:59

Что мешает заняться "раскручиванием" прямо сейчас, без какого-то никому непонятного "совета"? Или тебе непременно на визитке надо написать "председатель совета мудрецов"?


  • kittivitti и sola это понравилось

#133 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 октября 2015 - 00:08

Что мешает заняться "раскручиванием" прямо сейчас, без какого-то никому непонятного "совета"? Или тебе непременно на визитке надо написать "председатель совета мудрецов"?

 

Начинай, Булат! ) Если ничего не мешает тебе )) И пусть все начнут, кто здесь собрались заниматься ) А что вы тупите и тормозите, если такие умные? Будете это делать? Нет, не будете. Потому, что лень. Еще почему-то. А я буду ) Но, после Майдана буду ) И, как это должно выглядеть сказано не раз ) Обсуждать смысла нет. Так ты начинай без непонятного Совета, а потом сравним с тем, как понятный Совет будет работать, только вот времени нет на такие эксперименты уже, увы, ибо ресурс окозликовляется и подыхает...


Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 12 октября 2015 - 00:17


#134 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 12 октября 2015 - 00:21

Kris Vandervalke,

 

Во-первых, ты только и  кричишь о том, что ты раскрутишь форум и тп, при этом никакого конкретного плана действий не видать. Если не считать хитрым планом смещение злобных модераторов и назначение Главным Мудрецом Криса - без каких-либо "рутинных" обязанностей", но с широкими полномочиями. Причем называться это будет почему-то Советом мудрецов.

Во-вторых, я ничего подобного не обещал, а ты теперь на меня стрелки переводишь зачем-то.

 

Мое личное мнение: чтобы раскрутить форум до уровня, сравнимного с  Винским, нужны серьезные финансовые вливания. Контекстная реклама как минимум и прочие штучки. Очень сомнительно, что кто-то будет всерьез вкладывать деньги.

Наша же задача-минимум - хотя бы вернуть что было года 2-3 назад.


Сообщение отредактировал Bulat: 12 октября 2015 - 00:23

  • kittivitti, rommel, denwer and 2 others like this

#135 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 октября 2015 - 00:35

Если не считать хитрым планом смещение злобных модераторов и назначение Главным Мудрецом Криса - без каких-либо "рутинных" обязанностей", но с широкими полномочиями. 

 

Еще огня!! =) Клевый срач люди же могут делать!! Этим и жил когда-то форум от части )) Второй раз скажу, душа форума возвращается ) А по сути высказывания... Булат, будет все, как тут решат люди )) Может быть, Крис с особыми полномочиями, может быть ты, если заявишь себя на такие полномочия, а может ни тот ни другой, а старый женсовет в управлении и error 500 в итоге вместо форума. Булат, не звезди )) хочешь? заявляй сам на полномочия. не хочешь? не заявляй, но не звезди )) разговор здесь главным образом - между неравнодушными и не на словах, а по правде


  • rommel нравится это

#136 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 12 октября 2015 - 00:38

Меня тоже вполне устраивало, что было раньше. Форум было главной автостопно-нищебродской площадкой рунета. Винский собирал совсем другую аудиторию. Разговоры, что мы тут все перетерли, потому форум и умер, мне кажутся не соответствующими фактам. Ибо за последние полтора года сильно изменилась обстановка для путешествий. Крым отчалил в совсем другую страну, у него появилась северная граница. Один из модераторов не в зуб ногой, что эта граница совсем не для всех проницаема. Это не в вину данному конкретному модератору, откуда ему знать, если у нас тут не дай бог тронешь нынешние украино-российские отношения, сразу огребешь баном по голове. Желания писать не возникает. Может люди перестали пересекать эту границу? Нет, пересекают, как обычные цивильные туристы, так и автостопщики. Тонкости пересечения на этом форуме сейчас хрен обсудишь. Появился совершенно уникальный регион, говоря о котором надо как Лавров тщательно подбирать выражения. Оно надо подбирать выражения? Да проще вообще забить. И так далее. В итоге люди, которые ищут конкретную инфу для путешествий, идут себе на другие форумы. Модераторы счастливы, ведь у нас тут миру мир и котики.


  • kittivitti, denwer, bserg and 1 other like this

#137 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2015 - 01:32

Этот человек - не нужен форуму. Он ничего ему давно не давал, но зашел  поматериться, типа еще интеллектом блеснуть. Не надо этого тут. Потом можно. Потом, когда форум оживет пусть пишет про посрать/поссать/письки/жопки, что там он еще упоминал? Но без лычки мастера, мое пожелание

 

Класс. Крису еще не дали Самую Большую Звезду Мудрейшего из Совета Мудрецов , но он уже решает, что Комбриг - опытнейший путешественник и походник  - не нужен форуму. Вполне себе звоночек. Вот только припоминаю (специально не проверяя), что Комбриг писал свой отчет о пешем походе по Исландии (вероятно, один из многих - запомнился, потому что я готовился к похожей поездке) или действительно профессиональные советы по снаряге задолго до легендарных тем "как отп..ть пендоса за тарелку риса". 


Сообщение отредактировал snusmumric: 12 октября 2015 - 01:38

  • kittivitti, Bulat, rommel and 6 others like this

#138 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 12 октября 2015 - 02:31

Пишите отчеты, комментируйте и будет жить форум, даже если этим будут заниматься двадцать человек что отписались в этой теме
Я как обычный юзер этого форума не чувствую притеснения модераторов. Другой вопрос что и действий по развитию и раскрутке форума я от них тоже не вижу.

to Kris: что мешает тебе развивать форум прямо сейчас, привлекать новых людей, писать? Что за совет, что за бред? Мне по крайней мере видится это бредом, как человеку далекому от тусовки старожил бпклаба.
Смущает меня одно-что описываются в этой теме исключительно "старожилы" форума.
  • kittivitti и Dozhdik это понравилось

#139 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 12 октября 2015 - 02:57

Я как обычный юзер этого форума не чувствую притеснения модераторов.

Немедленно вспомнился анекдот: Василий Иваныч, а носки-то у тебя погрязнее будут! Дык, я и постарше буду, Петька!
У Вас еще все впереди!:)


Сообщение отредактировал rommel: 12 октября 2015 - 02:58

  • denwer нравится это

#140 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2015 - 04:59

не согласен не только с его мнением, но и с хамоватым матерным стилем. Этот человек - не нужен форуму. Он ничего ему давно не давал, но зашел  поматериться, типа еще интеллектом блеснуть. Не надо этого тут.

классно пошутил! :)

 

Блесну и я интеллектом ;)

Для репорта мата есть кнопка "Жалоба" - оставь его модераторам

Eсли не нравится участник форума - тоже есть готовое решение:

Мой профиль → Редактировать профиль Игнорирование → Добавить нового пользователя в Ваш список

 

Больше юмора нужно на форуме, чего майдановцы такие агрессивные ;)


Сообщение отредактировал kittivitti: 12 октября 2015 - 14:42

  • rainwitch нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей