Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Форум умер, часть N-я


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 227

#161 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 14 октября 2015 - 20:51

Я еще предложил оставить политкорректность на совести пользователей и провести голосование о доверии модераторам. Конкретно двум модераторам. Иначе никаких изменений в политике модерирования не предвидится.



#162 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2015 - 20:54

Да, я помню. Но я специально разделил темы, чтобы модерирование и модераторов обсудить там, а здесь - все остальные предложения по улучшению ситуации.

#163 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 14 октября 2015 - 21:00

Кстати, если тема Армия скрыта, а не вообще удалена, хотел попросить ее вернуть, раз уж зашла о ней речь. Все же сорок с лишним страниц. Сорри, что к конкретике перешел от общих принципов.


  • fisher58 нравится это

#164 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2015 - 21:01

Да, надо будет. Я туда заглянул, вздрогнул, надо будет почистить и открыть.

Кстати, про политику...

#165 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 14 октября 2015 - 21:06

Да, надо будет. Я туда заглянул, вздрогнул, надо будет почистить и открыть.

Кстати, про политику...

Почистить тему Армия? Ну, ладно еще наши два последних комментария с Динцом, ОК. Все равно уже не актуально. Ты хочешь всю ветку чистить?



#166 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2015 - 21:11

Не было времени внимательно почитать. Вряд ли всю, там, по-моему, старье в основном. Но последний Динца - это да. Ты его успел увидеть?

#167 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 14 октября 2015 - 21:23

Увидел, я же подписан на тему. Я с Динцом радикально расхожусь во взглядах на жизнь, потому и любил с ним поспорить. Он очень умный, а мнение умного человека всегда интересно читать, даже если с ним не согласен. В целом наши последние комментарии уже не актуальны. Буду признателен, если сохраните все остальное. Просто на память, будет интересно знать, что я там думал много лет назад.


  • Serge&, denwer и штиль это понравилось

#168 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 14 октября 2015 - 21:24

Раз уж речь зашла о статусах: уберите эти идиотские "седая борода", "блестящая плешь" и т.п. Если кому-то нравится так называться, ради бога. Но все же лучше было бы, если бы каждый мог выбирать себе статус по вкусу.



#169 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2015 - 21:30

Увидел, я же подписан на тему.

Ну и нахрена нам такие заявления на форуме? :D

Буду признателен, если сохраните все остальное. Просто на память, будет интересно знать, что я там думал много лет назад.

 
Да, сам раз в пару лет заглядываю в старые темы :) Все хранится. Мы последние годы вообще ничего не удаляем, только скрываем.
 

Раз уж речь зашла о статусах: уберите эти идиотские "седая борода", "блестящая плешь" и т.п. Если кому-то нравится так называться, ради бога. Но все же лучше было бы, если бы каждый мог выбирать себе статус по вкусу.

Булат, администрация, как всегда, исполняет твои фантазии еще до того, как они появятся :) Любой пользователь,, набравший сколько-то сообщений (500, по-моему) может написать себе любой статус или вообще убрать его.

А ты думал, "блестящая плешь" - это из стандартных настроек? :)
  • deleted_user и Вроде Незнающий это понравилось

#170 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 14 октября 2015 - 21:37

Не знаю насчет плеши, Но "седая борода" всем выдается после 1000 или скольки-то сообщений. Девушкам тоже.И что можно ее отключить, неочевидно



#171 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2015 - 21:39

Ну да, можно написать где-нибудь. Время от времени это обсуждается, кстати.

#172 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2015 - 21:43

Конкретно двум модераторам.

Нечестно. Если ставить вопрос о недоверии, то о недоверии всем модераторам без исключения.

На каком основании выбирать каких-то двоих - на том, что вы считаете, что все так считают (пусть даже вы и правы)? А может быть, большая часть форума ненавидит Аскета и боготворит остальных, просто тщательно это скрывает :)


  • Bulat и Вроде Незнающий это понравилось

#173 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 14 октября 2015 - 21:47

Согласен. Только не получится ли так, что все будут "доверять" модератору, который уж год не заходил и, соответственно, никого не банил?



#174 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2015 - 22:04

Согласен. Только не получится ли так, что все будут "доверять" модератору, который уж год не заходил и, соответственно, никого не банил?

Но мы-то помним, как вёл себя этот модератор, когда заходил :)  А кто не помнит - просто не сможет выразить ни доверие, ни недоверие, и останется нейтральным.



#175 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 14 октября 2015 - 22:05

NobodyThe1, ну, я как бы не формалист, потому не вижу смысла устраивать формальную процедуру. Если бы к Аскету были какие претензии, то это бы прорвалось сейчас или ранее. Конкретно к двум модераторам претензии есть. Возможно, их поддержат не все. Но посмотреть можно.



#176 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2015 - 22:14

Конкретно к двум модераторам есть претензии у некой группы лиц, которая не может говорить за весь форум.

 

 

не вижу смысла устраивать формальную процедуру
А это уже похоже на суд Линча :(
  • deleted_user нравится это

#177 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 14 октября 2015 - 22:17

 

Конкретно к двум модераторам есть претензии у некой группы лиц, которая не может говорить за весь форум.

 

А это уже похоже на суд Линча :(

 

А я и не говорю за весь форум. Именно потому и предлагаю голосование. Хотя я убежден, что если модераторы останутся, то политика модерирования изменений не претерпит. Каждый раз устраивать бучу и звать Аскета? Да ну нафиг.

 

На суд Линча это совершенно не похоже. Суд Линча - это самосуд. Замена государственного института. Здесь вообще о госинституте речи нет.


  • denwer нравится это

#178 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2015 - 22:23

А я и не говорю за весь форум. Именно потому и предлагаю голосование

Именно поэтому и нельзя голосовать за/против только тех модераторов, которые насолили лично тебе. Даже если ты на 100% уверен в результатах, и тем более если ты на 100% уверен в результатах.

 

Ну да, с судом Линча я неправа - неверное определение. Я скорее имела в виду похожую эмоциональную окраску. Представила себе, как это выглядит - давайте голосовать за доверие или недоверие модераторам... двоим из них. Почему именно этим двоих? Да вот так, чтобы формальностей избежать. И как это отразится на общественном мнении...

(так, мне пора в несуществующий политический раздел, тему "политические бредни и лирика")



#179 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 14 октября 2015 - 22:26

Двоим - потому что их действия привели к нынешнему скандалу. И я полагаю вообще к нынешней печальной ситуации на форуме. Хотите всем - мне все равно. Но это уже формализация действия.

На сто процентов, естественно, не уверен. Я же здесь выражаю свое мнение, а не всего форума.



#180 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 октября 2015 - 01:58

Скукотищу развили... если все так "%№улись на той тарелки риса и латентному фанатизму к моим рисовым отчетам и моей персоне, что нету такого вот даже порыва чистой души дать мне звезду супер-мега-президента?? Выдвигаю тогда в новые модеры ноубоди, если та не прочь! Давайте голосовалку сделаем на модеров. И на увольнение и на принятие. 


  • Вроде Незнающий нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей