Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Безопасность поездок в Кавказском регионе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 179

#61 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 13 июля 2004 - 05:25

во-вторых, имея при себе оружие, будешь подсознательно хотеть его использовать вместо того, чтобы думать головой и трепать языком(если грамотно, то вообще никакого оружия не потребуется в принципе, исключая, разумеется, клинические случаи:маньяков, пьяных:wacko: ...).

Вот-вот. Я, например, категорически отказалась в свое время от использования газового баллончика, когда начала жить одна и возвращаться черт-те когда домой в очень небезопасной Москве, а встречать некому. Потому что я знаю -- я нервная, и будет у меня баллон, я буду только всех вокруг подозревать еще больше, и не дай бог, использую против какого-нибудь соседа с перепугу :blink: . Разбирайся потом.

То же с пистолетами (это уж вообще что-то из области фантастики -- не умея стрелять

И с ножом -- с моими ручонками слабыми какие-то ножи...

А в остальном я согласна с Багирой и Катей. С одним отличием -- ко мне еще ни разу не пытались приставать, за мелкую принимают, боятся, наверное, маленьких обижать :lol: Когда ездила одна, че-то там говорили пару раз, прикидывалась полной дурочкой, реально рук никто не распускал.

А если с Багирой -- так она такая у нас красавица, что я на ее фоне теряюсь совсем, и про мое существование вообще забывают :lol: :lol: :lol: Все попытки развода только к ней. Множество примеров.

#62 Guest_Лич_*

Guest_Лич_*
  • Гость

Отправлено 13 июля 2004 - 09:44

Интересно так всё это читать... А параллельно я читаю монографию по этологии человека (это такая биологическая дисциплина, которая изучает основы поведения вида на инстинктивном уровне)... И получается так, что изнасилование - это, в основном, трагедия для мужа этой женщины, а не для неё самой. Почему? Долго объяснять. Одно скажу: Если бы на меня в дороге накинулись десять молодых, здоровых девок и захотели бы меня изнасиловать - им бы это удалось. Но только я бы не стал прикрываться потом их "насильственными действиями", "унижением достоинства" или "аморальным поведением". :rolleyes:

#63 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 13 июля 2004 - 13:09

Если бы на меня в дороге накинулись десять молодых, здоровых девок и захотели бы меня изнасиловать

фантастическая картина. С трудом себе такое представляю.

#64 Guest_Лич_*

Guest_Лич_*
  • Гость

Отправлено 13 июля 2004 - 15:10

Ну.... вы ещё меня не видели..... :D :D :D Это шутка такой.

#65 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 13 июля 2004 - 19:05

Лич
Маша Квашонка

:lol: :lol: :lol:

Лич Glavnoe chto bi ne dvoe zdorovih parnej ;)

Главное, чтобы не двое здоровых парней ;)

Сообщение отредактировал LD7: 29 июня 2009 - 12:42
Детранслит


#66 Guest_Лич_*

Guest_Лич_*
  • Гость

Отправлено 14 июля 2004 - 09:51

katyasolnichk
Ну... Для мужчины вполне нормально "дружить организмами"(с) с женщинами, а для женщин - с мужчинами (или я чего-то не понимаю в этой жизни)... Поэтому и пытаюсь противопоставить изнасилование женщины мужчиной изнасилованию мужчины женщиной. Чтобы, так сказать, последовательность не нарушать... И ничего особо-трагического в этом не вижу.

Ща буду клюкву кустистую развешивать - философствовать, значит. :D :D

Изнасилование - дело плохое, особенно если женщина - беременная, как в той статье. Ну... и присутствует, конечно, деморализующий фактор. Но с физиологической, биологической и (более того) инстинктивной точек зрения - всё, как будто, нормально. Это я так говорю, начитавшись (под впечатлением) зоологических и этологических книжек, где "мораль" и "разум" противопоставляется "инстинктам" - и последние признаются более полезными.

А вот сам я (кроме книжек) искренне полагаю, что самое страшное, что может в жизни случиться - это попрание свободы человека. Только надо учесть, что мужская свобода выражается как: "Что хочу, то и делаю!", женская -"Чего не хочу - не делаю!". Вот тут и возникает конфликт: одному хочется, другой - нет. При любом исходе чья-то свобода будет попрана - либо свобода мужчины, который хочет, либо женщины, которая - нет.
Если дипломатические методы исчерпаны, то должно действовать право сильного - как в межгосударственных отношениях: не хотите договариваться - будем воевать.

Отсюда выводы: 1.Наша свобода реализуется, во многом, за счёт свободы другого человека. 2. Хотим быть свободными - надо уметь эту свободу защищать.

Уффф.. Вот...

#67 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 14 июля 2004 - 15:25

Лич

Tak mi pro kavkazkij region... .
Da i poslednie vremya normal'nih ljudej vse men'she, ili mne v Tajlande tak kazhet'sya???
Chto ne mozhet ne ogarchat',
V nekotorih stranah, gorazdo opasnej pyteshestvovat' molodomy mal'ciky cem devochke... Ne bydy ih nazivat' , dabi ne deskreditirovat', ne vse tak ploho razymeet'sya


Так мы про Кавказский регион... .
Да и в последнее время нормальных людей всё меньше, или мне в Таиланде так кажется???
Что не может не огорчать.
В некоторых странах, гораздо опасней путешествовать молодому мальчику, чем девочке... Не буду их называть , дабы не дискредитировать, не всё так плохо разумеется
;)

Сообщение отредактировал LD7: 29 июня 2009 - 12:46
Детранслит


#68 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 14 июля 2004 - 16:42

самое страшное, что может в жизни случиться - это попрание свободы человека. Только надо учесть, что мужская свобода выражается как: "Что хочу, то и делаю!", женская -"Чего не хочу - не делаю!". Вот тут и возникает конфликт: одному хочется, другой - нет. При любом исходе чья-то свобода будет попрана - либо свобода мужчины, который хочет, либо женщины, которая - нет.
Если дипломатические методы исчерпаны, то должно действовать право сильного - как в межгосударственных отношениях: не хотите договариваться - будем воевать.

Да, вот представьте себе, если после данных высказываний встретятся на дороге мужчина, под впечатлением бесед с Личем (или после прочтения книжки, которую последний в данное время читает) с огромным чувством свободы и не желанием, чтобы данная свобода была кем-либо попрана, да еще если у него "право сильного", а в голове "не хотите договариваться - будем воевать" и женщина, натренированная Володей Динцом с набором пилочек в кармашке. :ph34r: Итог, как мне кажется однозначен: два трупа, ножнички и книжка! Вот такая, блин, популяризация

#69 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 июля 2004 - 16:50

Итог, как мне кажется однозначен: два трупа, ножнички и книжка!


Ужас какой :D

#70 Guest_Лич_*

Guest_Лич_*
  • Гость

Отправлено 14 июля 2004 - 17:00

Jane: Ну... зачем же сразу так-то? Может тут как раз и возникнет ОНА - большая, светлая, чистая и до гроба? :D

#71 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 14 июля 2004 - 17:02

Это я так говорю, начитавшись (под впечатлением) зоологических и этологических книжек, где "мораль" и "разум" противопоставляется "инстинктам" - и последние признаются более полезными.

Тогда в чём, по-твоему, различие между человеком и обезьяной?

самое страшное, что может в жизни случиться - это попрание свободы человека

Здравая мысль

Только надо учесть, что мужская свобода выражается как: "Что хочу, то и делаю!", женская -"Чего не хочу - не делаю!"

Неправда. Далеко не всегда это так.

При любом исходе чья-то свобода будет попрана - либо свобода мужчины, который хочет, либо женщины, которая - нет.

Неограниченной свободы не бывает, свобода должна ограничиваться правами других людей: пока ты не попираешь прав окружающих, ты волен делать что тебе вздумается.

Если дипломатические методы исчерпаны, то должно действовать право сильного - как в межгосударственных отношениях

Ты действительно думаешь, что это нормально?

Тот, кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

Довольно забавно в данном контексте.

#72 Guest_Лич_*

Guest_Лич_*
  • Гость

Отправлено 14 июля 2004 - 17:16

Тогда в чём, по-твоему, различие между человеком и обезьяной?

В том, что у нас разные видовые признаки. В чём разница между носорогом и лошадью?

Только надо учесть, что мужская свобода выражается как: "Что хочу, то и делаю!", женская -"Чего не хочу - не делаю!"

Неправда. Далеко не всегда это так.

Это как правило так.

Неограниченной свободы не бывает, свобода должна ограничиваться правами других людей: пока ты не попираешь прав окружающих, ты волен делать что тебе вздумается.

Здравая мысль. Именно этим мы и отличаемся от обезьян в том смысле, который имелся ввиду - у обезьян это понимание безусловно, у нас - приобретаемо (или не приобритаемо).

Если дипломатические методы исчерпаны, то должно действовать право сильного - как в межгосударственных отношениях

Ты действительно думаешь, что это нормально?

Я не считаю, что верно употребил слово "должно". Не должно, конечно, в теории.... Но на практике - будет именно так. Нормально? Нет. Скорее - обычно.

#73 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 14 июля 2004 - 17:35

Jane: Ну... зачем же сразу так-то? Может тут как раз и возникнет ОНА -  большая, светлая, чистая и до гроба?  :D

Она - большая, светлая, чистая может возникнуть если дипломатические методы будут не исчерпаны :D :D :D Хотя, если девушка натренерованная Динцом ("если не уверены в себе, нарисуйте на листе картона потенциального насильника и потренируйтесь ему нос ломать и пилкой для ногтей глаза выкалывать"), почует беду уже во врмя переговоров и испугается, а испугавшись начнет ножнички применять, вспомнив при этом, что в военных действиях неожиданность и внезапность нападения дает явные преимущества, я думаю, второй стороне будет худо, если даже она - мужская сторона лишь на большую, светлую надеяля... :blink:

#74 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 15 июля 2004 - 05:10

В общем, вывод: Динец -- тренер девушек по закалыванию маньяков-насильников пилочками! :lol: :lol: :lol:

#75 Guest_Лич_*

Guest_Лич_*
  • Гость

Отправлено 15 июля 2004 - 13:42

Ужас, какой ужас! (с)

#76 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 июля 2004 - 15:58

да, вопросы про "а не старшно тебе одной?, как мама отпустила?, что будешь делать если нападут?" уже порядком надоели.
действительно, иногда спокойнее на трассе, чем в родном городе, ёпрст.

Багира, про разъяренную женщину ты меня повеселила, честно, хотя наверное в этом есть доля правды.

еще Полина Ростова в "Мистерии трассы" привела милый диалог
- а вам не страшно, что нас трое (четверро... не помню)
- а вам не страшно, что я одна?...

но наезжать сразу - то неправильно. Действовать по обстоятельствам. Не показывать, что тебе страшно, даже если и правда страшно. Ну уж а если приперло, то лучше наехать и сделать это как можно жестче (имхо)
- останови, я выйду (к примеру, лучше в приказном тоне)

один раз после такого инцидента потом на Вы разговаривал... о проблемах образования :)

ну и конечно наверное не садиться, если внутренний голос что-то там нашептывает.

#77 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 июля 2004 - 00:45

Девушки, если вы под моим влиянием хоть одного насильника пилочкой или чем-нибудь еще заколете, я лично буду очень рад. Но если кому-то кажется, что лучше быть изнасилованной, чем сопротивляться... дело вкуса. Как говорил Христос, подставляйте вторую щеку B)

Я не кровожадный, просто в таких ситуациях мне почему-то девушку жалко, а насильника - нет. :angry:

To Маша: пистолетом пользоваться можно за час научиться, ножом за два.
Газовый баллончик, кстати, тоже хорошая идея.

То Лич: Десять девушек изнасилуют? :rolleyes: Наверное, стоит отдельную рубрику в форуме создать: "сексуальные фантазии автостопщиков". <_<

#78 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 16 июля 2004 - 03:28

vdinets
" лучше быть изнасилованной, чем сопротивляться.."
-- не извращайте
:D :lol:

Вот несколько случаев, произошедших в Турции в разное время с разными автостопщиками:

"Ну уж а если приперло, то лучше наехать и сделать это как можно жестче (имхо)
- останови, я выйду (к примеру, лучше в приказном тоне)"

-- это обычное дело, но срабатывает не всегда.


О том как кто выкручивается:

1. Приказ :D остановить машину "я выйду" не прошел. Тогда девушка схватила документы турка, лежавшие сверху (вроде прав на машину), сказала, что не вернет их, пока он ее не выпустит, -- сработало. Девушка была мастером айкидо, но драться в фуре боялась аварии.

2. Парню водитель предложил заехать к нему в гости, тот согласился, был уставшим, хотел вымыться.
Приехали домой к турку-драйверу, там -- накормили, вымыли, потом хозяин жестами показывает, парень не врубается, потом понимает чего от него хотят (красивый такой мальчик). А когда понял, от возмущения и злости "все языки из головы вылетели", -- разразился русским матом. -- Получилось! Турок мрачный усадил парня в машину, вывез на трассу.

3. Парень с девушкой -- тусовались на заправке, ближе к ночи решили пойти в лесу палатку поставить заночевать. (Симпатичные такие, но маленького роста оба, мелкие.) В два часа ночи в палатку стали стучать и крики: "Выходи." Парень говорит: "Чего надо?" В ответ: "Мы хотим твою жену." "Выходи, а то мы сами к вам."
Выходит, там пять турков с ножами, говорят: "Хотим твою жену." (Она, кстати, в шортиках там рассекала. А на мой вопрос "чего же так" сказала "жарко было.")
Итак... парень туркам говорит: "Сейчас поговорю с ней, обсудим." Сам соображает как же быть. И затягивает время. Потом им говорит, ладно, мы соберемся, пойдем с вами на заправку, там все обсудим, о цене договоримся. Они с заправки были, такой оборот дела их устраивал. Ну вот, складывают двое палатку, а сами между собой договариваются. Потом парень говорит туркам: "Вы идите, мы за вами идем, не все вопросы еще разобрали. Рюкзаки наши берите, не убежим." И нагружает турков. Идут они, поотстали, он девушке говорит, беги к трассе, прячься там где-нибудь, а я -- за рюкзаками. Она убежала, спряталась на дереве. Он пошел за турками, дальше уж было дело хорошо подвешенного языка и дружелюбия. Посидели они на заправке, пообщались мирно, потом турки проводили его до дороги, там он отъехал со всеми своими вещами, и вернулся за девушкой.

#79 Guest_Лич_*

Guest_Лич_*
  • Гость

Отправлено 16 июля 2004 - 09:57

Lanka Молодец парень. Респект ему.

#80 I_S

I_S

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений

Отправлено 16 июля 2004 - 10:58

vdinets прав.
А вообще не боятся только дураки и маньяки, поэтому нормального человека можно утихомирить, если бояться меньше чем нападающий.

И вести себя уверенно, ибо нападают обычно на тех, кто слаб физически или морально.

А в машине небольшому человеку куда проше отбиться, так как у него больше оперативного простора. Да и не будет водитель находу что-то делать, он то же жить хочет.

А если дело дойдёт до приставаний на дороге и язык уже не помог, то и без ножа можно управиться - камень увесистый в руки взять(благо такого добра полно) тоже штука хорошая. Если человек один, то его может успокоить один лишь вид, если 2-3, то их успокоит вид крови товарища(опять же, если не удалось договориться).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей