Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Стимуляторы и путешествия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 229

#141 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2006 - 15:24

... что наступит мрачная реальная виртуальность... :(

Но она не напугает и не собьет со своего глючного пути человека, имеющего "свое мнение" вопреки всему вокруг. Пусть хоть весь свет треснет и провалится в тар-тарары! :blink:

#142 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2006 - 15:33

Это же как надо накуриться-то... ;)


И мы опять пришли к нашей теме про стимуляторы! Ура, товарищи! :clap:
Круговорот травы в природе :)

Сообщение отредактировал попутчица: 12 февраля 2006 - 15:34


#143 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2006 - 17:51

Мальчишество все это и глупости полнейшие. :tomato:

Для того, чтобы что собственную позицию противопоставлять сложившемуся мнению окружающих и отстаивать её (с) - ее нужно иметь. Чтобы иметь свою оригинальную позицию, нужно очень хорошо быть знакомым со всеми имеющимися по данному вопросу позициями. Хорошо ли ты знаешь сущность позиций по данной проблеме? Откуда ты уверен, что твоя позиция оригинальная?

Просто я к тому, что человек, объявляющий свою позицию оригинальной очень часто или изобретает велосипед, или стремится удивить козу капустой. Первое случается как правило из-за неглубокого знания проблемы, второе - по наивности. Так что прежде чем объявлять быдлом не имеющих собственного оригинального взгляда на проблему - надо задаться вопросом: "а насколько мои взгляды оригинальны?"
А в том, что характерный запах изо рта, наблюдаемый при алкогольном опьянении возможен только при содержании алкоголя в крови. Ибо выделяется он не из желудка, а из легких... :P


Дмитриевский, отвечайте за свои слова :angry: :tomato2:
Если мнение отличается от общепринятой позиции, то это мнение ЯВЛЯЕТСЯ ЛИЧНЫМ, а не общественным. ;)

:poster_offtopic:

#144 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2006 - 18:23

Моя практика доказывает, что собственную позицию нужно не "иметь", а противопоставлять сложившемуся мнению окружающих, отстаивать её. Человек имеющий собственную позицию, но не отстаивающий её такое же быдло, как и человек не имеющий собственного взгляди.


Во-первых, это только твоя практика.
Во-вторых, не всегда есть смысл отстаивать, доказывать и переубеждать.
В-третьих, быдло тоже имеет собственные взгляды и мнения, иначе мы не считали бы их таковыми, просто эти мнения могут сильно отличаться от общепринятого или, что бывает чаще от мнеия, которое мы считаем "оригинальным и неформальным".

Моя практика показала, что не всё моё мнение и мио взгляды принимаются окружающими,
однако доказывать и переубеждать не всегда имеет смысл. Всех не переубедишь и всем не понравишься.

Также я поняла, что то, чтол я считаю "оригинальным мышлением" - зачастую весьма распространено в массах. И это не плохо! Это значит, что я неплохо сосуществую с окружающей действительностью!

Мы всё равно живём в обществе. И нам приходится с ним считаться. Ошибочно думать, что мы не зависим от общества, от его мнения. Мало кто из людей свободен.Мы привязаны ко множеству вещей, но, если нам эти вещи нравятся, то нас это не тяготит.

"Лучше быть нужным, чем свободным, это я знаю по себе...." (с)

Вот. :rolleyes:

#145 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2006 - 18:26

Во-первых, это только твоя практика.
Во-вторых, не всегда есть смысл отстаивать, доказывать и переубеждать.
В-третьих, быдло тоже имеет собственные взгляды и мнения, иначе мы не считали бы их таковыми, просто эти мнения могут сильно отличаться от общепринятого или, что бывает чаще от мнеия, которое мы считаем "оригинальным и неформальным".

Моя практика показала, что не всё моё мнение и мио взгляды принимаются окружающими,
однако доказывать и переубеждать не всегда имеет смысл. Всех не переубедишь и всем не понравишься.

Также я поняла, что то, чтол я считаю "оригинальным мышлением" - зачастую весьма распространено в массах. И это не плохо! Это значит, что я неплохо сосуществую с окружающей действительностью!

Мы всё равно живём в обществе. И нам приходится с ним считаться. Ошибочно думать, что мы не зависим от общества, от его мнения. Мало кто из людей свободен.Мы привязаны ко множеству вещей, но, если нам эти вещи нравятся, то нас это не тяготит.

"Лучше быть нужным, чем свободным, это я знаю по себе...." (с)

Вот. :rolleyes:



:thumbup: :thumbup: :thumbup: :clap: :clap: :clap: :D :D :D

#146 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 12 февраля 2006 - 20:10

Дмитриевский, отвечайте за свои слова :angry: :tomato2:


Сэр, Вы опять разбрасываетесь перчатками, забывая о том, что в такие холода можно и руки отморозить... :P :tomato2:

Если мнение отличается от общепринятой позиции, то это мнение ЯВЛЯЕТСЯ ЛИЧНЫМ, а не общественным. ;)


Мнение является личным вне зависимости от того, совпадает ли оно с мнением других или нет. Но, посмею заверить Вас, сэр, что Ваше мнение совершенно неоригинально и построено исключительно на отрицании закона. Однако, рекомендую не забывать что закон не бывает писан только либо для безнадежно глупого человека, либо для бандита. ;)

#147 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 февраля 2006 - 21:03

Сэр, Вы опять разбрасываетесь перчатками, забывая о том, что в такие холода можно и руки отморозить... :P :tomato2:
Мнение является личным вне зависимости от того, совпадает ли оно с мнением других или нет. Но, посмею заверить Вас, сэр, что Ваше мнение совершенно неоригинально и построено исключительно на отрицании закона. Однако, рекомендую не забывать что закон не бывает писан только либо для безнадежно глупого человека, либо для бандита. ;)


Странно, я уже не первый раз бросаю перчатку, а вы не разу не ответили.
Мое мнение основано на личном опыте, как любое личное мнение, может быть субьективным.
У большинства землян нет собственного имнения.

Сообщение отредактировал DAVID: 12 февраля 2006 - 21:08


#148 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 12 февраля 2006 - 21:39

Вопрос на засыпку:
Утверждение - Земля это планета.
Так вот, если ваша позиция совпадает с данным утверждением, означает ли это, что у вас просто нет в этой проблемме, собственного мнения.
П.С.
чтоб не обвинили в оффтопе: траву не курю и пиво не пью, скучный и противный тип, см. аватар :P :P

#149 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 12 февраля 2006 - 22:29

Странно, я уже не первый раз бросаю перчатку, а вы не разу не ответили.


Если Вы так лихо разбрасываетесь своими перчатками направо и налево, то кому же будет охота их поднимать? :P Если бы все их поднимали, то Вас бы давно уже насадили на шпагу, аки куропатку на вертел... ;) Бросать перчатку - что маузер из кобуры доставать: и то и другое по пустякам не делается.

Мое мнение основано на личном опыте, как любое личное мнение, может быть субьективным.


Не будем частное и субъективное возводить в ранг всеобщего и объективного.

У большинства землян нет собственного имнения.


Нет, просто большинство землян не настолько глупо, чтобы изобретать велосипед и удивлять козу капустой. А свое мнение на Земле есть у каждого из людей, за исключением новорожденных, впавших в детство и лишившихся рассудка.

#150 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 февраля 2006 - 00:53

Что же это, товарищи!!! Ну как же так... опять все заканчивается одним и тем же...
Давайте же уже перестанем огрызаться и обзываться!!!! Даешь позитив в массы!!!!
А к господам модераторам отдельная просьба: может уже пора ввести в практику закрытие темы, когда она себя изживает, а то больно уж много всякого неприятного в конце вылезает всегда... и, к сожалению, плодится...

У меня другое предложение. Можно создать одну тему, где только в этой теме разрешено ругаться, наезжать и пр. Потому как люди похоже не могут без этого (те кто на форуме давно – могли это заметить). А закрывать тему, только из-за тех кто не может себя сдерживать и выплескивает свои эмоции не есть очень правильно.
Каждый раз когда кто-то начинает наезды на кого-то – каждый раз закрывать тему?! (кто вообще окончательно решает что тема себя изжила и ей конец: правильно! Модераторы, они и решают изжила или нет, закрывать или нет). Почему бы темы не закрывать (м.б. кто-то захочет еще что-то добавить ПОЛЕЗНОЕ – а тему уже прикрыли), а как только кто-то начинает наезжать или хамить – отравлять его… в тему словесных баталий.

#151 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 13 февраля 2006 - 01:33

У меня другое предложение. Можно создать одну тему, где только в этой теме разрешено ругаться, наезжать и пр. Потому как люди похоже не могут без этого (те кто на форуме давно – могли это заметить).


В эпоху FidoNet, когда была популярна такая эха, как RU.AUTOSTOP, существовала и другая - специально предназанченная для разборок. И называлась она TYT.BCE.HACPEM - так вот, даже при ее наличии в остальных эхах разборок тоже хватало... ;)

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 13 февраля 2006 - 01:36


#152 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 февраля 2006 - 01:53

В эпоху FidoNet, когда была популярна такая эха, как RU.AUTOSTOP, существовала и другая - специально предназанченная для разборок. И называлась она TYT.BCE.HACPEM - так вот, даже при ее наличии в остальных эхах разборок тоже хватало... ;)

А вот в остальных темах как раз только этот СРАЧЬ и убирать. А всяким несознательным людям - пожалуйста, пожалейте модераторов! :( (что и говорить, грязная эта работа - за другими подчищать, :) )

#153 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 февраля 2006 - 01:57

Если Вы так лихо разбрасываетесь своими перчатками направо и налево, то кому же будет охота их поднимать? :P Если бы все их поднимали, то Вас бы давно уже насадили на шпагу, аки куропатку на вертел... ;) Бросать перчатку - что маузер из кобуры доставать: и то и другое по пустякам не делается.
Не будем частное и субъективное возводить в ранг всеобщего и объективного.
Нет, просто большинство землян не настолько глупо, чтобы изобретать велосипед и удивлять козу капустой. А свое мнение на Земле есть у каждого из людей, за исключением новорожденных, впавших в детство и лишившихся рассудка.


Не имеете собственного мнения, ведете себя не по мужски, несете чушь! :P
Заканчиваю тему.

#154 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 13 февраля 2006 - 02:12

А вот в остальных темах как раз только этот СРАЧЬ и убирать. А всяким несознательным людям - пожалуйста, пожалейте модераторов! :( (что и говорить, грязная эта работа - за другими подчищать, :) )


Мордобой, битие бутылок и опрокидывание столиков происходит как правило из-за отсутствия общепринятых правил игры. Интересно, что на профессиональных, особенно научных, форумах разборок как правило не бывает - как раз из-за того, что признание правил игры там обязательно для всех. Или ты признаешь правила - или насильно мил не будешь. ;) Еще - здесь общение тусовочного уровня и что-то серьезное здесь обсуждается нечасто.


Не имеете собственного мнения, ведете себя не по мужски, несете чушь! :P


Medice, cura te ipsum! © :P

#155 Vetrogon

Vetrogon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 февраля 2006 - 04:41

Водку с недавних пор пить почти перестал :D Не то что раньше :D Теперь если и пью, то пиво или вино любой крепости(бырло не приплетать!!!!! :nono: )
Один раз всего кирял прямо на трассе - шило полное получилось, так что теперь ни-ни.
А траву даже и пробовать боюсь, как и грибы и всякую такую дрянь, так как курил 4 года(табак!) жестко и с огромным трудом бросил. Жалко скатываться на прежние рельсы...Хотя нормальный кальян(с кальянным табаком - высшая штука :thumbup: ) А вот нюхательный табак под пиво очень рекомендую, только без фанатизма, а то дичайший насморк начнется :excl:

#156 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 19 февраля 2006 - 11:41

А траву даже и пробовать боюсь, как и грибы и всякую такую дрянь

Почему ты так решил? Ты же не пробовал!

так как курил 4 года(табак!) жестко и с огромным трудом бросил.

Не аргумент.

#157 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 19 февраля 2006 - 23:00

А траву даже и пробовать боюсь, как и грибы и всякую такую дрянь,


"чай, не химия какая,
чай, природные дары..." :D

#158 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 19 февраля 2006 - 23:30

дада, природные... =) а химию пробовать не буду и пусть у меня будут такие вотъ предрассудки

#159 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 февраля 2006 - 23:46

за исключением новорожденных, впавших в детство и лишившихся рассудка.


новорожденные, впавшие в детство и лишившиеся рассудка?:)))

#160 sin

sin

    смешной человечек

  • Путешественник
  • 646 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:77rus

Отправлено 20 февраля 2006 - 11:28

с трудом бросил курить неделю назад,пью ток глин(полеееезна),дурь никада дажа не плобывал и не собилаюсь. так вот и живемссс.и не обламываемся сасем.и,честно сказать, не особо люьлю людей,всем этим злоупотлебляющих.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей