Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Наш товарищ Сергей Березницкий пропал в Афганистане


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 749

#681 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 20 августа 2007 - 15:07

В двадцатых числах сентября должен быть в Афгане. С вероятностью 50% попытаюсь поехать и опросить, всё зависит от состояния здоровья.

#682 Коллинз

Коллинз

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений

Отправлено 20 августа 2007 - 15:25

В двадцатых числах сентября должен быть в Афгане. С вероятностью 50% попытаюсь поехать и опросить, всё зависит от состояния здоровья.


Если таки соберёшься, обязательно свяжись с родителями и mosafer'ом. Они расскажут подробности и дадут свежих контактов.

#683 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 22 августа 2007 - 10:23

Опираясь на свой опыт двухлетнего пребывания в Афганистане в период войны с СССР, могу сказать: из простых людей , кто не знает ничего - ничего и не скажет; и кто знает - не скажет тоже.Побоятся. Выходить надо на старейшин этих сел с просьбой о помощи в поисках. Обратиться к полевым командирам тоже неплохо, если они согласятся на встречу. И всегда помнить, что мы для них - неверные, а значит информацию дадут только при совпадении интересов. Или денежном вознаграждении.

#684 animaida

animaida

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 24 августа 2007 - 07:51

....начит информацию дадут только при совпадении интересов.


да, или своим, или почти своим. Чужим не скажут точно. Это менталитет.
Ведь кто-то всеравно знает. Подключили памирцев с таджикской стороны. С афганскими они тесно общаются.

#685 Коллинз

Коллинз

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений

Отправлено 24 августа 2007 - 12:25

да, или своим, или почти своим. Чужим не скажут точно. Это менталитет.


Что посоветуете?

#686 animaida

animaida

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 27 августа 2007 - 14:21

Что посоветуете?



Есть местные русские. Среди геологов, в международных оргонизациях и не только. Кажется и в Хороге еще есть. Они общаются близко с памирцами, работают вместе, дружат.

#687 Везучая

Везучая

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 сентября 2007 - 21:17

Тут только двое поняли, что искать человека, пропавшего в горах в прошлом году и даже в прошлом месяце, просто смешно? Неужели нужно быть биологом, чтобы рассуждать как взрослый человек?

#688 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 сентября 2007 - 21:45

Тут только двое поняли, что искать человека, пропавшего в горах в прошлом году и даже в прошлом месяце, просто смешно? Неужели нужно быть биологом, чтобы рассуждать как взрослый человек?

Неужели нужно быть взрослым человеком, чтобы искать пропавшего товарища было смешно?

Где Березницкий пропал, среди гор или среди людей, неизвестно. Отчасти поэтому поиски и продолжаются, потому что сохраняются шансы, что он где-нибудь возделывает бахчи или виноградники или что они там ещё возделывают.

#689 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 05 сентября 2007 - 21:47

А э т о тебе тоже смешно? Люди спустя ГОДЫ ищут незнакомых им людей. А тут НАШ человек пропал!!

Веселый народ, блин.
Противно, что такие люди ходят среди нас. Тьфу!
..Аж на трассу противно стало выходить..

Пока что нет даже подтверждения смерти человека, между прочим.
Лагерь Guantanamo никто не закрывал, между прочим..

#690 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 14 сентября 2007 - 12:09

Помните двух таджикских инженеров, которые видели Сергея в Сархаде: Шогунбека и Сановбара? Тут было про них в этой ветке. Когда я был в Вахане, встретился с ними, обменялся телефонами, дал фотки Сереги и попросил при случае еще пораспрашивать о нем. Так вот, сегодня мне звонил Сановбар, он только что вернулся из Вахана. Сказал, что Сергея видели еще в паре кишлаков ниже Чильканда. Связь была не очень, поэтому не удалось выяснить подробности. Пытаюсь ему перезвонить.

Сообщение отредактировал mosafer: 14 сентября 2007 - 12:11


#691 Коллинз

Коллинз

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений

Отправлено 14 сентября 2007 - 13:55

Пытаюсь ему перезвонить.


Спасибо. Ждём!
По итогам отзвони, пожалуйста, Н.И.

#692 animaida

animaida

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 09:14

Здравствуйте.
Мне сейчас знакомая позвонила с Памира (Таджикский) -памирка. Говорит, что там за поиски взялись крепко, что мол уже не отступят. Кстати, эти люди знакомы с mosafer-ом.

1. Я читала информацию, что Сергея видели около кишлака Чехильканд и ниже. (по течению)
Но некоторые памирцы почему то думают, что Сергей ушел в Тибет, и скорее всего он у китайцев. Может такое быть?

2. Есть странная информация. Что он там, где много воды и с ним еще двое (белых?).
Что надо ждать, он объявится.
.........У Лагеря Guantanamo воды хватает.
Кто нибудь не пробовал написать в Пентагон? Наверное можно это как то сделать. В таких организациях любые письма рассматривают.
В Душанбинской тюрьме сидит бывший заключенный Guantanamo (служил в Аль Каида, общался и получал задания от Бен Ладана). Даже такого вернули на родину.

Надо ждать.

#693 Коллинз

Коллинз

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений

Отправлено 24 сентября 2007 - 14:05

0. Кстати, эти люди знакомы с mosafer-ом.
1. Я читала информацию, что Сергея видели около кишлака Чехильканд и ниже. (по течению)
Но некоторые памирцы почему то думают, что Сергей ушел в Тибет, и скорее всего он у китайцев.
2. Есть странная информация. Что он там, где много воды и с ним еще двое (белых?).
Что надо ждать, он объявится.
3. Кто нибудь не пробовал написать в Пентагон? Наверное можно это как то сделать. В таких организациях любые письма рассматривают.


0. Люди из "Ага-хана"?

1. Некоторые памирцы - это какие именно? Из каких кишлаков, какого района? Кому они это сообщили? Почему они так думают? (До Китая далеко, а виза у Серёги была до 23 сентября.)

2. Самый важный пункт.
Каково происхождение этой информации? Ваше личное ощущение, прорицание экстрасенса или наконец вышли на связь люди, которые его (зачем-то) удерживают? Если последнее - то на кого они вышли и произнесли, что "он там, где много воды и с ним еще двое (белых). Что надо ждать, он объявится"?

3. Писали письмо Кондолизе Райс про Гуантанамо.

Сообщение отредактировал Коллинз: 24 сентября 2007 - 14:06


#694 animaida

animaida

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 09:29

0. Люди из "Ага-хана"?


1. Некоторые памирцы - это какие именно? Из каких кишлаков, какого района? Кому они это сообщили? Почему они так думают? (До Китая далеко, а виза у Серёги была до 23 сентября.)

2. Самый важный пункт.
Каково происхождение этой информации? Ваше личное ощущение, прорицание экстрасенса или наконец вышли на связь люди, которые его (зачем-то) удерживают? Если последнее - то на кого они вышли и произнесли, что "он там, где много воды и с ним еще двое (белых). Что надо ждать, он объявится"?

3. Писали письмо Кондолизе Райс про Гуантанамо.


0. Не знаю
1. не знаю. .....очень много вопросов.....у меня нет ответа.........и врядли мне ответят.......
2. Не знаю Моих ЛИЧНЫХ ощущений в этом нет. Я написала то, что мне сказали.


Дело в том, когда я прочитала в форуме известие о Сергее, я написала своей знакомой памирке, журналистке.
Она связана со всеми межд.организациями на Памире. Она сама с Памира, сын ее и родные живут там, работают.

Мы с ней встетились, я хотела ей рассказать про Сергея, когда и где он пропал. Я сама очень была удивлена, когда она мне сказала, что Сергея уже ищут. И она сказала "мусафер" приезжал в Хорог. Я только с этого форума знаю, кто есть" мусафер". А она уже знала..... Но подумала, что все просто. Мусафер был были в Хороге, кого то искал, все там теперь знают кто есть мусафер (думаю не только там). Памир маленький и любопытный.Там новости распространяются с такой скоростью! Все что известно там, известно в Душанбе (в своих кругах конечно). Она журналист, тем более.

Она попросила все данные о Сергее. Я дала ей то,что есть в форуме и фото (в инете много).
Я не ожидала, что она мне позвонит. Она же не обязана......

Но она звонила несколько раз.
Вчера опять позвонила.
1. Он вроде там, где много воды и с ним еще двое. Что он объявится. Ждать надо. (?????) Это для меня такой же вопрос, как и вам.
2. Скорее всего он в Китайской тюрьме! Что он ушел в Тибет. Так мол говорят. (Кто говорит? -Мне не скажут).
Может это предположение, может выдумка, может кто то, что то знает, может специально путают следы, или еще что... Это врядли мне скажут.
3. Она отчетливо говорит. "МИН, ЗА ПОИСКИ ВЗЯЛИСЬ КРЕПКО, теперь НЕ ОТСТУПЯТ." Кто взялся? Не знаю.
Да и какая разница? Вы же не знаете всеравно, кто есть люди Ага-хана или другие. И что они из себя представляют.

Я ей верю в том плане, что она поможет в поисках Сергея. Она помогала многим в годы войны. Ее знают и любят на Памире. Ей не откажут в помощи на 100 %.
Я рада, что она отозвалась, взялась помочь. Таких мало.

И потом: Не пытайтесь объяснить поступки восточных людей через западный менталитет, где все открыто: кто, что, где.
Я уже привыкла, если что-то говорят, за этим может стоять что угодно. И правда тоже.
И до получения (или НЕполучения) точной информации все будет только предположением.

#695 Коллинз

Коллинз

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений

Отправлено 25 сентября 2007 - 10:26

Мина,

я ни в коем случае не пытаюсь объяснять чьи-то поступки. Мне всего лишь хочется понять, насколько сведения, переданные Вашей подругой, похожи на факты.

Родители Сергея крайне тяжело, как Вы понимаете, переживают пропажу сына. Обнадёживать их хорошими новостями можно в том случае, если есть уверенность в истинности этих новостей.

По поводу трёх пунктов. Как Вы думаете - если родители Сергея напрямую обратятся к тем, кто может владеть этой информацией, хотя бы им, пожилым людям, у которых нет на Памире (и вообще в жизни) никаких интересов, кроме как найти собственного сына, могут сказать правду? Или менталитет таков, что и им доступ к сведениям о сыне будет закрыт?

#696 animaida

animaida

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 26 сентября 2007 - 13:43

>>>>Мне всего лишь хочется понять, насколько сведения, переданные Вашей подругой, похожи на факты.

Так как, я естественно, не могу сказать, "факты это или не факты" дала эл.адрес моей знакомой Николаю (мусаферу). Чтобы могли общаться напрямую.

>>>>Родители Сергея крайне тяжело, как Вы понимаете, переживают пропажу сына. Обнадёживать их хорошими новостями можно в том случае, если есть уверенность в истинности этих новостей.

как же я не могу это понять...............вы меня по сердцу режете...........у меня тоже сын.........

>>>>Как Вы думаете - если родители Сергея напрямую обратятся к тем, кто может владеть этой информацией, хотя бы им, пожилым людям, у которых нет на Памире (и вообще в жизни) никаких интересов, кроме как найти собственного сына, могут сказать правду? Или менталитет таков, что и им доступ к сведениям о сыне будет закрыт?

Для этого надо сначала узнать, есть ли тот, кто владеет точной информацией. Я ведь писала уже: "И до получения (или НЕполучения) точной информации все будет только предположением."

#697 Коллинз

Коллинз

    Умудренный

  • Путешественник
  • 159 сообщений

Отправлено 26 сентября 2007 - 14:00

Я понял, спасибо Вам.

#698 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 30 сентября 2007 - 01:44

... потому что сохраняются шансы, что он где-нибудь возделывает бахчи или виноградники или что они там ещё возделывают.

Мак?

#699 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 01 октября 2007 - 13:28

таких шансов практически нет, там полно своей дармовой рабочей силы, а пленного надо кормить и охранять чтоб не убёг. Плюс серьёзные проблемы с полицией, если что. А подростков, готовых пахать за еду, там навалом, насмотрелся в соседнем Таджикистане.

#700 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 01 октября 2007 - 14:07

2. Есть странная информация. Что он там, где много воды и с ним еще двое (белых?).
Что надо ждать, он объявится.


Господа! Не лучше ли обойтись без туманных пророчеств? Пользы от них - ноль целых ноль триллионных, зато сбить столку могут легко. Насколько достоверным может считаться источник сей информации?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей