Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


А много у нас тут вегетарианцев?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 191

#61 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 августа 2007 - 22:01

-Я ненавижу москвичей и похоже ненавижу в той же степени питерчан...
-Усколобость мясоедов везде одинакова )

ой какая прелесть!!!
а ты вегетарианец?
меня тож иногда поражает узколобость некоторых людей (и вегетарианцев заметь тоже)

#62 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 29 августа 2007 - 23:48

Хе хе мож немного не по теме но сегодня был в ресторане свинина на рёбрышке оч понравилась.))) :lol:

#63 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 ноября 2008 - 20:09

почему-то не нашла тему про дешевые столовые... может мне приглючило, что она есть... так что пишу сюда...

попалось в жж сообщество, где вешают адреса приемлемых столовых, кафе и т.п. для путешественников... правда наличие вегетарианских блюд как поняла приветствуется, но не обязательно... и еще там только украинские адреса...

мало раскручено )) но вдруг всё изменится?
или может кто-то знает более раскрученное сообщество?
http://community.liv...l.com/stolovka/

Сия жж-коммуна сделана для обмена информацией про заведения общепита в разных городах нашей Родины. Ведь кефир с батоном - не всегда оптимальный рацион для уставшего с дороги путника, зачастую требуется более горячая/сытная пища. Просьба оставлять здесь отзывы о различных кафе/кулинариях/столовых, которые попадались на вашем жизненном Пути. Обращайте внимание на такие важные критерии:
-более-менее бюджетные цены (то есть без сумасшедшей накрутки за обстановку/обслуживание/понт), позволительные для рачительного путешественника.
-здоровая пища (в том числе - широта вегетарианского ассортимента).
-фен-шуйное оформление (для душевной гармонии во время трапезы).
-доброжелательный персонал (ведь пища, приготовленная с любовью - только во благо).



#64 nightincat

nightincat

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 ноября 2008 - 23:31

Есть вегетарианское кафе "Гауранга" на Лиговском,17, в Петербурге. Рядом с метро Пл. Восстания. Атмосфера очень приятная, весной мы там мультики про Ганешу смотрели :lol:

Но цены неоправданно высоки. :(

#65 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 26 ноября 2008 - 23:54

В Праге, чуть что, есть отличная вегетарианская столовка, прямо в центре.
Melantrichova, 15. Называется "Country life"
Вкусно и недорого.

Мясо, рыбу, яйца есть перестала год назад, потому что расхотелось. Да и птичку жалко B)
Зато периодически ем все raw :P

#66 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 27 ноября 2008 - 10:35

Вот тема про столовки.

http://www.bpclub.ru...showtopic=20425

А в вегетарианских заведениях ведите себя бдительней. Немалая их часть - кришнаитские.

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 27 ноября 2008 - 10:35


#67 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 27 ноября 2008 - 12:04

Ни разу не встречала кришнаитской вегетарианской столовки :blink:

#68 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 ноября 2008 - 18:17

гг )) само словосочетание кришнаитская столовая звучит как-то стебно :thumbup:

Капитан Boot, а почему надо вести себя бдительней? ты имеешь ввиду, тем кому религия не позволяет есть пищу, над которой возможно была прочитана чужая молитва? чё-то я не очень верю, что, например, в Джагонате они читают молитвы... хотя может и так...

#69 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 27 ноября 2008 - 18:36

Я имею в виду, что вас там могут психологически обрабатывать на предмет вступления в ряды кришнаитов.
И сделаю оговорку - как в других странах не знаю, а в России, наверное, только кришнаиты могут открывать такие заведения. Деньги у них есть и немалые, можно себе позволить содержать убыточные заведения -вегетарианские кафе. Вряд ли они окупаются. Зато очень удобное место для привлечения новых адептов.

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 27 ноября 2008 - 18:42


#70 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 ноября 2008 - 19:14

чё-то в Джагонате, например, не замечала ни одного агитирующего кришнаита...
почти уверена, что даже персонал набирается не по религиозной принадлежности...

да и кришнаитов бояться вообще странно )) было у меня несколько знакомых )) ни разу не видела чтоб кого-то обработали, силой затащили, квартиры лешили и главное спокойно народ перестает с ними общаться когда хочет... вполне позитивные люди живущие так, как им нравится...

хотя, конечно, не исключаю, что может и есть какое-нибудь радикальное ответвление... но чё-то что они полезут в общепит тоже мне кажется маловероятным ;)

#71 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 27 ноября 2008 - 20:03

Я имею в виду, что вас там могут психологически обрабатывать на предмет вступления в ряды кришнаитов.

:D :D :D

И чего ж я не кришнаит до сих пор?

Кстати, вполне себе окупаются. Не вижу причин обратному. Людей в такие заведения ходит не меньше, если вкусно кормят. Не одним же мясом питаться :)

Кстати, в Европе все совершенно спокойно относятся и к веганам, и к вегетарианцам, и к сыроедам. НИкого это не удивляет и не задевает. В России же многие, узнав о том что человек мясо не ест, моментально начинают язвить. Сразу начинается демонстрация превосходства. А почему?

#72 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 27 ноября 2008 - 20:09

Может кому пригодится.

Barcelona
Juicy Jones
C/Hospital, 76, metro Liceu.

У них просто супервкусные коктейли.

#73 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 ноября 2008 - 20:14

да и кришнаитов бояться вообще странно...

Ну как ни странно много мелких казусов генерируются именно людьми официально заявляющими что они кришнаиты... Ну это только моя личная статистика...
А вообще имеет смысл почитать кришнаитскую литературу(наши общедоступные издания особенно)... Очень интересно... (Каюсь - я пытался, но не осилил...)

#74 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 27 ноября 2008 - 20:28

Я один раз был в кришнаитском храме. Из любопытства. Несмотря на всю позитивную и радостную атмосферу во время службы, по ее окончании меня довольно таки назойливо и профессионально "агитировали".
Недавно общался с людьми, которые работали на фестивале Этнолайф(тоже оказывается кришнаитский) и с девушкой, работавшей в одном из московских чайных магазинов (владельцы-кришнаиты). Судя по их рассказам внутреннее устройство кришнаитской общины ничем не отличается от тоталитарной секты. Жесткое деление на "избранных" и остальную массу "неверных", "необращенных", аристократическая верхушка, которой рядовые члены секты беспрекословно подчиняются и работают практически забесплатно. У кришнаитской "верхушки" счета в банках не меньше чем у некоторых бизнес-олигархов.
Так что вот такие дела.
Да ко многим из нас, думаю, подкатывали кришнаиты в метро со своими красивыми книжками - Бхагавад Гита и т.д.. Ко мне подкатывали аж несколько раз на Пушкинской. Улыбаются , вручают книгу, типа подарок, а потом просят о пожертвовании на храм. Попробуйте им дать меньше ста рублей. И улыбка с лица исчезает и книжку назад требуют.
А насчет столовки в Яндексе наберите - кришнаитское кафе. Есть они и в Москве и в Питере.

#75 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 27 ноября 2008 - 20:33

Не спорю, может и такое быть. Но сужу только по собственному опыту: у меня нет ни одного знакомого вегетарианца, ставшего кришнаитом :) Тут скорее обратное. Кришнаит становится вегетарианцем. Впрочем, я не знаток в этом вопросе. Пойду почитаю, что они там едят :)

Сообщение отредактировал bananka: 27 ноября 2008 - 20:34


#76 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 ноября 2008 - 21:02

Пойду почитаю...

Ну есть у меня пара книжек купленных по дешёвке на кришнаитских мероприятиях...
А ещё есть наиулётнейшая книга Сталика Хинкашева :::
"Казан, мангал и другие мужские удовольствия" - ОЧЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!

#77 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 27 ноября 2008 - 21:08

у меня нет ни одного знакомого вегетарианца, ставшего кришнаитом :) Тут скорее обратное. Кришнаит становится вегетарианцем.


Желаю тебе и твоим знакомым оставаться обычными вегетарианцами, если вам нравится такое питание. :) Просто если столкнетесь в кришнаитских заведениях с "ловцами человеков" включайте мозг и прочие защитные реакции и не ведитесь на их якобы "солнечность".

Зы:
Помню у тебя была отнюдь не вегетарианская фотка в профайле. Или то был вегетарианский мегагамбургер? ;)

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 27 ноября 2008 - 21:10


#78 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 27 ноября 2008 - 21:26

Ну и память у Вас, уважаемый.
То было давно. Тогда мне мясо еще нравилось :)
Хотя бургер был с сыром и зеленью. На мясо денег не хватило :D

Сообщение отредактировал bananka: 27 ноября 2008 - 21:35


#79 nightincat

nightincat

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 ноября 2008 - 01:43

хотя, конечно, не исключаю, что может и есть какое-нибудь радикальное ответвление... но чё-то что они полезут в общепит тоже мне кажется маловероятным ;)


а зря! В Архангельске лет десять назад в областной библиотеке столовая была кришнаитской. Кормили дёшево, и порции были огромные. А потом кто-то их подвинул, и теперь там убогое меню с дикими ценами... :unsure:

#80 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 28 ноября 2008 - 10:40

Сектанты никогда ничего не будут делать из чистого альтуризма. :) Их кафе создаются в целях привлекательности "имиджа"секты и удобной "площадки" для обрабатывания новых адептов. Не факт, конечно, что к вам будут подсаживаться за столики и грубо зомбировать, но все начинается с заинтересованности - появляется интерес к вкусным блюдам, которыми вас кормят, потом к людям которые их готовят. Оказывается эти люди какие то необычные, что-то особенное и "солнечное" исповедуют и атмосфера у них в кафе разноцветно - привлекательная. Когда они увидят у вас этот интерес,то начнут обрабатывать. Но я нисколько не оправдываю администрацию Архангельска , или местных бизнесменов, (не знаю кто именно "подвинул" кришанитов), в том, что они не предложили людям равноценную замену кришнаитскому заведению.
И еще такой момент. Пусть вы не не хотите становиться кришнаитом и не действуют на вас никакие уловки, и никто вас не принуждает, не заставляет.. но вам нравится захаживать в их кафе. Это все равно им на руку. Ведь если начнут запрещать "религиозную" деятельность кришнаитов , то вы встанете на их защиту - мол они никому не мешают, они только добро в мир несут, дешевые кафе для вегетарианцев открывают. Смотрите в суть явления, а не на его внешнюю безобидную оболочку.
http://www.pravoslav...40310121325.htm


Понятно, что многие на форуме с недоверием могут относиться к православной критике кришнаизма. Я бы и сам с интересом почитал "светкое" расследование, какого нибудь непредвзятого религиоведа о кришнаитах, но пока с ним не сталкивался. Личный опыт и мнения людей которые работали в кришнаитских организациях создают устойчивое впечатление о том, что это опасная, хитрая, мощная в своей структуре секта.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей