Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Безопасность поездок в Кавказском регионе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 179

#41 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 11 июля 2004 - 20:08

2) с любым нормальным человеком всегда можно поговорить и разрулить ситуацию -- ну, например, объяснить, что вряд ли пожизненное заключение покажется ему разумной ценой за пять минут удовольствия  , а номер его машины я уже, на всякий случай, отправила своим друзьям СМСкой

А вот это пример неправильного поведения, скорее всего. Не нужно к человеку, у которого от желания крыша поехала, относиться как к человеку разумному, потому как после того как все закончится и он осознает свои перспективы, то лучший выход это вас еще и убить, извените. Когда человечность уже не светит, то далее надо относиться к нему как к безличной силе... Нападающей на вас собаке вы не будете рассказывать сказку про злого живодера, который сделает из нее чучело, если она посмеет вас укусить. Скорее всего вы или дипломатично разорвете контакт [влезть на дерево, как вариант ;)] или взяв палку пригрозите ей или просто можно умаслить зверюгу, например, палкой колбасы.

С человеком по аналогии :)

#42 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 11 июля 2004 - 21:01

В мою первую поездку мне подружка подарила упаковку презервативов и была уверена что меня изнасилуют, во вторую мы с ней сиганули (без причины из машины), в третью мы перепугали водителя, прошло 7 лет, а меня так и не изнасиловали... .
А иногда если ситуация зашла далеко, то лучше не ножницы доставать, а расслабиться и получить удовольствие, разумней и безопасней,
хотя я бы боролась до последнего, у меня пытались в Тае ксивник украсть, а в нем был паспорт, я озверела, ребятa..... ели успели убежать.

#43 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июля 2004 - 21:14

Но если бы я был симпатичной девушкой  , то за столько лет, наверное, сотня баксов бы на патроны ушла.


Володя, а разве так просто отмазаться от ментов потом будет? Даже если будет доказано, что все было в пределах необходимой самообороны. В любом случае ведь прижмут за незаконное владение? Или получить разрешение сейчас так просто?

(Вопрос чисто теоретический, я все равно себя с пистолетом не представляю... Может быть, может быть, все это только _пока_... :unsure: )


"Мы хотели бы пригласить тебя на проповедь в церковь Иисуса Христа!"


:D Хотя, так, наверное, и до инфаркта довести несложно...

#44 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июля 2004 - 21:20

А иногда если ситуация зашла далеко, то лучше не ножницы доставать, а расслабиться и получить удовольствие, разумней и безопасней,
хотя я бы боролась до последнего, у меня пытались в Тае ксивник украсть, а в нем был паспорт, я озверела, ребятa..... ели успели убежать.


Катя, совершенно согласна и с тем, и с другим. То есть, как разумную линию поведения посоветовала бы первое, но сама может потому и не очень боюсь ездить, что уверена: ежели на мои честь и достоинство B) покусится _обычный_ человек, не альфовец какой-нибудь, человек со средними физическими показателями, -- я от него отобьюсь. Ибо мало что есть на свете страшней разъяренной женщины :angry:

#45 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 июля 2004 - 22:33

Какое там отмазываться - сваливать надо до появления ментов. Но по-моему лучше от ментов потом отмазываться, чем быть изнасилованной, особенно с учетом СПИДа и так далее. Всегда можно сказать, что пистолет у нападавшего отобрать удалось. Вообще в России основная проблема - без пистолета убьют, с пистолетом посадят. :ph34r:
У нас с этим проще, хотя от штата зависит. Пистолет далеко не везде носить можно (и даже в машине хранить - только дома), но охотничье ружье - во всех штатах разрешено.
А интересно, как в России менты отнесутся, если к ним с письмом от МША или АВП прийти и разрешение на ствол попросить? Все-таки автостоп с повышенной опасностью связан. B)
Насчет расслабиться и получать удовольствие - не знаю, не мне судить. :blink:
В Италии в прошлом году громкий судебный процесс был. Мужика оправдали, потому что суд решил, что в одиночку изнасиловать женщину, одетую в джинсы, технически невозможно.
Мы тут с одной знакомой шутки ради "следственный эксперимент" провели - оказалось, что можно, хотя удовольствия мало :unsure:

#46 Guest_Юра Киевский_*

Guest_Юра Киевский_*
  • Гость

Отправлено 11 июля 2004 - 22:51

прошло 7 лет, а меня так и не изнасиловали... .

Мда...Вот и пойми этих женщин... :rolleyes: В утешение могу сказать:"Ну какие наши годы,Кать?"

#47 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 11 июля 2004 - 22:55

Я смотрю тема про насилие бьет все рейтинги...

Мужика оправдали, потому что суд решил, что в одиночку изнасиловать женщину, одетую в джинсы, технически невозможно.

Это прикол. Насилуют часто просто под угрозой применения силы, а жертва сама снимает джинсы...
Кстати, насильники часто не являются маньяками в нашем понимании, иногда срываются и вполне обычные граждане [часто знакомые жерты], бывает что жертва перед этим "динамит" думая, что ей [ему ;) ] сойдет с рук.

#48 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 июля 2004 - 23:05

Ну, там жертва утверждала, что с нее джинсы стащили в процессе...
Женское население Италии долго возмущалось - мол, теперь всех, кто в джинсах, насиловать будут.

Убийцами тоже часто обычные граждане бывают. Вообще и убийство, и изнасилование - часть нашей биологии. Везде, где сохранились племена охотников-собирателей (Новая Гвинея, Западная Африка, Амазония, до недавнего времени - Северная Америка и так далее), их жизнь постоянно занята налетами на соседние деревни с целью убиения врагов и захвата женщин. Когда-то это основной путь обмена генами был. В каком-то научном журнале недавно статья была, что насилие повышает вероятность зачатия - так уж женский организм устроен. Я, правда, саму статью не читал, может и чушь.

Все это, конечно, не оправдание насильников, разве что вы индейцу-яномами попадетесь.

#49 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 июля 2004 - 23:13

На эту тему интересная история в Венесуэле была. Был такой антрополог Чиньон, он как раз яномами изучал много лет. Написал о них книгу, в которой в частности говорилось, что у них успех воина среди женщин прямо пропорционален числу убитых врагов. Прочим антропологам это показалось ужасно не-политкорректным, и на него стали всячески бочку катить - мол, он индейцев спаивал и так далее. Миссионеры подключились, в результате ему въезд в страну закрыли. Я публикации обеих сторон читал и абсолютно уверен, что он прав, а все наезды не по делу. Теперь он яномами в Бразилии изучает.

#50 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 июля 2004 - 23:17

to Ruslanko: в жизни никого не "динамил", честное автостопное, век природы не видать!

#51 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 июля 2004 - 00:53

Не нужно к человеку, у которого от желания крыша поехала, относиться как к человеку разумному, потому как после того как все закончится и он осознает свои перспективы, то лучший выход это вас еще и убить, извените. Когда человечность уже не светит, то далее надо относиться к нему как к безличной силе...


Русланко, ты меня неправильно понял. Человек, у которого поехала крыша, это человек ненормальный, я же и написала, что в таком случае делать нечего, можно только драться или расслабиться. А "договориться" можно со всеми прочими, коих все-таки подавляющее большинство. Что я и делаю -- пока, к счастью, на самых невинных уровнях.

#52 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 июля 2004 - 00:57

to Ruslanko: в жизни никого не "динамил", честное автостопное, век природы не видать!


:D :D Что-то и правда тема у нас какая веселая. Конечно, все это до того, как.

#53 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 июля 2004 - 03:13

Ну, ко всему надо с юмором относиться. Даже к тому, что тебя могут рано или поздно убить или изнасиловать, или тебе придется в порядке самообороны кому-нибудь мозги вышибить. Волков бояться - полюбишь и козла. То есть наоборот: любовь зла - в лес не ходить. Тьфу, запутался.

#54 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 12 июля 2004 - 03:20

" с пистолетом не представляю... Может быть, может быть, все это только _пока_... "
"прийти и разрешение на ствол попросить"

Бред, полный бред :lol: Если тенденция такая пойдет, что автостопщики с пистолетами ездят, оттого что водителей боятся :lol:
КТО ЖЕ ВАС ПОДВОЗИТЬ ТОГДА БУДЕТ? Водители ведь тоже боятся своих попутчиков!

Все известные мне случаи изнасилования произошли с самыми самоходными женщинами, восхваляемыми Кротовым :(
Как-то тренер по плаванию нас учила, что тонут чаще всего лучшие пловцы: они настолько уверены в себе, что не зовут на помощь, если судорога схватит или в водоворот затянет...

"расслабиться и получать удовольствие" -- согласна -- хорошо об этом у Пола Верховена "Плоть и кровь". ("Это я тебя поимела" ;))

#55 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 июля 2004 - 03:39

Дык им же перед водителем размахивать не обязательно - болтается себе под мышкой или в кармане, и не видно его, зимой по крайней мере. Летом, конечно, придется в рюкзаке держать, разве что совсем маленький достанешь.

Тонут на самом деле чаще всего две категории: те, кто очень хорошо плавает, и те, кто совсем не умеет. Но вторых все-таки больше.

А как можно расслабиться и получать удовольствие, когда тебя насилуют? При том, что тебя с вероятностью 15-25% потом убьют (не помню точную статистику), а с вероятностью процентов этак 5-10 СПИДОм заразят? Неужели подобный риск кого-то заводит? Круто! Я вот в жизни ни на что более рискованное, чем секс в вагоне метро, не решался, а оказывается, вон какие люди есть отчаянные!

#56 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 12 июля 2004 - 04:02

2) те, кто не умеет, и на трассу-то не выходят.
Чтобы выйти на дорогу, поднять палец, и начать кого-то о чем-то просить, нужно быть уверенным в себе (что получиться) и достаточно себя уважать(что ты очень даже подарок, весь такой из себя :))

3) "Плоть и кровь."

#57 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 июля 2004 - 05:57

Средний российский насильник на Рутгера Хауэра (или кто там в "Плоти и крови" играл) мало похож... И вообще, это все-таки кино.
Конечно, психологически подготовиться ко всякому можно, но только до известных пределов.

#58 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 12 июля 2004 - 11:22

Intuichiya, Gospoda.......... vsegda ee nado slusghat' i vse budet v poryadke
---detranslit---
Интуиция, Господа.......... всегда ее надо слушать и все будет в порядке

Сообщение отредактировал LD7: 29 июня 2009 - 12:40


#59 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 12 июля 2004 - 22:09

Мне кажется, наличие оружия оправдано только в том случае, если человек реально умеет с ним обращаться B) . В остальных случаях скорее всего оно, как было сказано выше, будет работать против него.

Во-первых, очень легко его лишиться и тем самым подарить противнику лишнее преимущество :unsure: ;

во-вторых, имея при себе оружие, будешь подсознательно хотеть его использовать вместо того, чтобы думать головой и трепать языком(если грамотно, то вообще никакого оружия не потребуется в принципе, исключая, разумеется, клинические случаи:маньяков, пьяных:wacko: ...).

Главное - найти тонкую грань, отделяющую доверительное отношение от неоправданной доверчивости и никогда не забывать об опасности, не превращаясь при этом в параноика :ph34r:

#60 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 июля 2004 - 23:22

Кстати о драйверах и оружии
Давеча подвозил один драйвер Рассказывал что некий стопщик перед тем как исчезнуть вместо
слов благодарности резко вытащил тесак приставил ему к горлу и потребовал наличность
Так вот самое удивительное в том что перед тем как я соскочил этот драйвер усиленно предлагал мне монет "на пиво" (всю дорогу о пивах беседовали наверное душу ему растеребил блин) )
Еле отмазался от денежнего вспомоществования
Мдее ... не поревелись ещё на земле человечищщи

А что касается мастерства то супротив одного вида хорошего ножа мало кто рискнёт Разве что профи Так у них своих забот и масштабы опять же ) )





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей